Понедельник, 29.04.2024, 05:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Художник
ФотoGraf
Поиск
Форма входа
ЛА "Юность"
Сайт о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Бушманов досудил до повышения
16:22
Бушманов досудил до повышения


С 5 по 8 декабря в городе Березовский проходили матчи второго тура зонального первенства России по мини-футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения, на которых успешно работал курганский арбитр.


В туре участвовали 10 команд из двух групп. За 4 дня они провели 28 игр. Обслуживала поединки бригада арбитров, состоявшая из шести человек во главе с главным судьей Сергеем Тюриным. Работал на этих матчах и курганец Дмитрий Бушманов. О его дебюте в роли арбитра на всероссийской арене мы уже писали. Напомним лишь, что выезд в Березовский стал для Бушманова уже третьим вызовом, пришедшим из Уральского отделения Российской Ассоциации мини-футбола (УрОРАМФ). Ранее курганец обслуживал матчи детско-юношеского мини-футбольного фестиваля в Екатеринбурге и игры второй лиги взрослого первенства страны в Каменске-Уральском.

В Березовском Дмитрий Бушманов в роли главного арбитра отработал 9 матчей. Со своими обязанностями справился, серьезных ошибок не допустил. А перед последним игровым днем возник вопрос, кому судить две решающие встречи, в которых «ВИЗ-99» из соседнего Екатеринбурга встречался со своими конкурентами. Главный судья тура остановил свой выбор на Сергее Черепанове из Алапаевска и Дмитрии Бушманове.

В первой игре «ВИЗ-99» уверенно одолел качканарский «СДЮШОР» (4:1), а второй матч дня между «ВИЗом-99» и местным «Арсеналом-К» (6:3 в пользу гостей) получился более интересным. Работы у судей было хоть отбавляй. В итоге зрители увидели пенальти, удаление, желтую карточку одному из руководителей команд. В одном из эпизодов за своих коллег пришлось вступиться даже Сергею Тюрину, но, к счастью, обошлось без серьезного конфликта. Бушманов и Черепанов с честью вышли из непростой ситуации и получили за матч высокие оценки, как специалистов, так и зрителей.

По итогам поединков в Березовском главный судья тура Сергей Тюрин отметил работу Дмитрия Бушманова.

- Сказал, что у него осталось хорошее мнение о моем судействе, что я отработал без ошибок, - рассказал курганский арбитр после возвращения домой.

В очередной раз проявив себя на судейском поприще, Дмитрий Бушманов был приглашен обслуживать матчи полуфинала Кубка России среди КФК, которые пройдут в Кургане 22 и 23 декабря. В нем сыграют команды первой и второй лиг, а бок о бок с Дмитрием поединки будут обслуживать опытнейшие арбитры. Создается впечатление, что медленно, но верно и сам Бушманов вливается в судейскую элиту Урала.

Автор - Иван Орлов

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 595 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Дмитрий  
1
Интересно , только сейчас начали интересоваться работой наших судей? До Дмитрия Бушманова люди тоже высоко судили=)

2 Лео Месси  
1
в этом случае просто с нуля начал Диман, вот Ванька и следит за ним. ему видимо самому интересно, вот он и пишет про него ))

Имя *:
Email *:
Код *: