Пятница, 03.05.2024, 18:39

Главная » 2014 » Октябрь » 26 » Чемпион начал с победы
22:54
Чемпион начал с победы

Сегодня, 26 октября, тремя матчами завершился первый тур чемпионата Кургана по мини-футболу – 2014/2015.

Свой стартовый в турнире поединок провела лучшая команда прошлого сезона «Динамо». Правда, состав «силовиков» ныне значительно отличается от чемпионского – команду покинули несколько лидеров, в частности Александр Поляков и Андрей Булыгин. Без них защитить титул «Динамо» будет крайне сложно.

«Динамо» - «Аэлита» - 5:4.

Стартовало «Динамо» с победы, причем три очка ему достались с трудом: молодая «Аэлита» сопротивлялась до конца и едва не отобрала очки у сильного соперника. Весомый вклад в успех чемпионов внес забивший трижды Константин Поляков, который не последовал примеру своего старшего брата и остался в команде. Теперь все болельщики с нетерпением ждут их встречу на площадке друг против друга. Состоится она в игре «Динамо» - «УралКлимат».

«Росмедиаконсалтинг» - «Норд» - 3:6.

В очередной раз сменившие свое название «прессмены» пока своих поклонников не радуют. Новое имя успеха пока не приносит – 2 два поражения в двух матчах. Правда, соперники у дружины Александра Тетерина были крепкие. Вторым «РМК» обидел «Норд». Игра получилась интересной, а после первого тайма на табло было равенство – 1:1. Но в итоге «Норд» был сильнее. Отметим голы братьев Беляковых, а также Константина Комогорова, который забил в ворота своей бывшей команды.

«Зима» - «ЭнергоКурган» - 8:5.

«ЭнергоКурган» уже давно перестал быть просто середняком. Эта команда способна подставить подножку кому угодно, но в то же время оступиться там, где от нее этого ждать не будут. Поэтому пока «ЭК» и не входит в число лидеров городского мини-футбола, но регулярно отнимает массу нервных клеток у претендентов на высокие места. На этот раз переживать он заставил игроков «Зимы», которая считалась в матче фаворитом. В первом тайме сильнейшего выявить не удалось, но после перерыва «Зима» свое взяла. Главным творцом успеха стал оформивший «покер» лидер команды Андрей Фролов. Кто бы сомневался.

Результаты матчей 1-го тура:

26 октября

«Динамо» - «Аэлита» - 5:4 (2:1).

Голы: А. Шумков (2), К. Поляков (3) - А. Токарин (2), С. Аривян (2).

Предупреждения: Г. Алексеев - С. Еланцев, А. Токарин, С. Аривян.

«Росмедиаконсалтинг» - «Норд» - 3:6 (1:1).

Голы: В. Павленко, Е. Иванов, М. Кудрин - В. Павленко (автогол), Э. Беляков, В. Шабанов (2), К. Комогоров, И. Беляков.

Предупреждение: В. Шабанов («Н»).

«Зима» - «ЭнергоКурган» - 8:5 (3:3).

Голы: А. Фролов (4), Р. Губайдуллин, А. Пугин (2), А. Бессонов – Е. Шарапов, Д. Тюнин, П. Давыдов, Е. Циулин (2).