Понедельник, 06.05.2024, 23:00

Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Чемпионат Кургана стартовал!
22:06
Чемпионат Кургана стартовал!

Сегодня в СК «Аэлита» прошли первые матчи чемпионата Кургана по мини-футболу сезона 2013/2014.

Открыли турнир «ЭнергоКурган» и «Автолюкс». Это середняки прошлогоднего турнира (6-е и 8-е места соответственно), которые и в этом сезоне вряд ли будут всерьез бороться за чемпионство. Нервы фаворитам команды, наверняка, попортят, но успехом для обоих коллективов будет место в тройке призеров. По суммарному опыту футболистов «Автолюкс» значительно превосходит «ЭнергоКурган», за счет чего и победил в сегодняшнем очном поединке – 6:3. «Энергетики» отчаянно боролись, но были вынуждены уступить.

Во втором матче турнира встретились «Зауральский стадион» и «КГСХА». «Прессмены» в сезоне 2011/2012 заслуженно стали третьими, а в сезоне 2012/2013 вместе с будущим чемпионом, «Динамо», лидировали после первого круга, но провалили вторую половину турнира, едва удержавшись в пятерке лучших. «КГСХА» - дебютант турнира. Команда молодая и перспективная, где футболисты играют с огромным желанием. В своем первом матче  представители сельхозакадемии показали, что их стоит опасаться. Уже минуте к седьмой они выигрывали у «ЗС» со счетом 2:0, дважды наказав более опытных соперников за просчеты в обороне. Правда, еще до перерыва «бело-зеленые» отыгрались, а во втором тайме дуплетом выстрелил новичок «Зауральского стадиона» Яков Габов, который воссоединился в команде со своим старшим братом, Русланом. «КГСХА» между тем не использовала несколько отличных шансов забить и возродить интригу - подвела реализация. Если дебютант турнира прибавит в этом компоненте, то может выступить в сезоне очень достойно.

Поединок «Динамо» и «Ваяка» напоминал встречу команд высшей и, скажем, третьей лиг. На самом деле практически так и было: несколько динамовцев выступают в областной «вышке» за «ТК Зауралье» (экс-«Щит и меч»), а за «Ваяк» играют истинные любители. К тому же на игру аутсайдеры прошлогоднего городского чемпионата пришли без замен – впятером. Сопротивлялись они недолго, пару минут на табло даже горел более чем престижный для них счет 1:2. Но постепенно игроки «Ваяка», не наделенные запредельной выносливостью, уставали все больше, и многочисленные динамовцы стали регулярно создавать голевые моменты. Четыре из них они успели реализовать до перерыва, а после отдыха забили еще 14 (!) раз. В итоге «Динамо» одержало сверхлегкую, даже можно сказать «разминочную» победу – 20:1. Главное, чтобы у «Ваяка» после столь чувствительного поражения не опустились руки (или ноги).

Завершил программу первого игрового дня чемпионата поединок «КурганСтальмоста» и «Аэлиты». Обе команды в прошлом сезоне попортили нервы лидерам, особенно после трансфертного окна. Тем не менее, финишировали на 12-м и 10-м местах соответственно. В этом сезоне обе дружины намерены сделать шаг вперед. Сложнее придется молодому коллективу Евгения Федорова - состав «Аэлиты» обновился почти на 100%. Молодые парни со временем, конечно, сыграются, познакомятся с взрослым мини-футболом поближе и начнут набирать очки, но в начале турнира им точно будет непросто, к тому же в ближайшее время их ждут поединки с «Динамо», «Зимой», «Зауральским стадионом», «Спартаком»... Сегодня в первом тайме игры с «мостостроителями» «Аэлита» позволила соперникам забить 4 безответных мяча, зато после перерыва едва не спаслась, выиграв вторую половину встречи со счетом 3:1. Но итоговый результат «желтых» вряд ли порадовал – поражение 3:5.

Завтра в СК ДЮСШ №3 (КЗКТ) в рамках первого тура чемпионата состоятся еще две встречи: «Старт» (поначалу был заявлен как «КПРФ») сыграет с действующими вице-чемпионом Кургана «Спартаком», а третья команда предыдущего турнира «Зима» попытается одолеть «судачную банду» - «Скуадру». Еще одна встреча, «Норд» - «Кетово-Юниор», перенесена на неопределенный срок.

Результаты матчей 1-го тура:

«ЭнергоКурган» - «Автолюкс» - 3:6 (2:4).

Голы: Е. Филимонов, П. Давыдов, Е. Циулин - И. Ларионов (3), В. Кожарин (2), А. Белоусов.
Предупреждения: Е. Филимонов, К. Волков (оба – «ЭК»).

«КГСХА» - «Зауральский стадион» - 2:4 (2:2).

Голы: А.Баев, М. Тюлюмбаев - Я. Габов (2), И. Орлов, Р. Габов.
Предупреждения: А. Найда - К. Комогоров.

«Ваяк» - «Динамо» - 1:20 (1:6).

Голы: П. Кривокорытов - С. Виноградов (5), Г. Алексеев (4), Д. Лиханов (3), К. Поляков (3), В. Паршуков (3), А. Шумков, А. Снетков.
Предупреждения: В. Паршуков («Д»).

«КурганСтальмост» - «Аэлита» - 5:3 (4:0).

Голы: И. Шмидт (2), М. Самойлов, Р. Дубовицких, Е. Морозов - П. Пастухов, П. Подкорытов, Р. Дубовицких (автогол).
Предупреждения: Д. Скоробогатов, С. Аривян.

Турнирную таблицу смотрите в разделе "Мини-футбол - 2013/2014" - "Чемпионат Кургана"
Категория: Мини-футбол | Просмотров: 995 | Добавил: Oisbest | Рейтинг: 5.0/3