Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2014 » Март » 6 » Четверо курганских борцов отобрались на первенство страны
09:43
Четверо курганских борцов отобрались на первенство страны

В Тюмени с 28 февраля по 2 марта проходило первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров.

Турнир собрал 109 спортсменов из всех регионов УФО. Честь Зауралья защищали 20 борцов: 18 воспитанников курганской ОСДЮСШОР №2, а также Нупрсултан Бекенов и Вадим Жикин из курганского УОР и Шадринска соответственно.

Финалисты зонального первенства получали право выступить в первенстве России по греко-римской борьбе, которое 29 и 30 марта будет проходить в Новосибирской области. Путевки на всероссийскую арену удалось завоевать четырем спортсменам из Курганской области. В весовой категории до 55 кг лучшим стал Фирдавс Хайбулоев, вторые места в своих весах заняли Евгений Агаларов (до 66 кг), Вургун Агазаде (до 84 кг) и Станислав Можайкин (до 120 кг).

Еще одну медаль в копилку зауральской дружины принес Эрик Дуйшоев (до 84 кг), ставший третьим в весовой категории до 84 кг. Таким образом, в Тюмени наши земляки завоевали пять наград.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Фото - АСИ "Зауральский стадион"

Категория: Борьба / единоборства | Просмотров: 364 | Добавил: Oisbest | Теги: греко-римская борьба | Рейтинг: 5.0/2