Вторник, 07.05.2024, 02:45

Главная » 2014 » Март » 30 » «ЭнергоКурган» и «Ваяк» украсили уик-энд
21:28
«ЭнергоКурган» и «Ваяк» украсили уик-энд

Сегодня состоялись три матча 23-го тура чемпионата Кургана по мини-футболу сезона 2013/2014.

Главными героями прошедшего уик-энда в городском «мини» стали «ЭнергоКурган» и «Ваяк». Первые одержали суперволевую победу, а вторые остановились в шаге от сотворения сенсации.

Первый игровой день 23-го тура вместил в себя три разгрома, а второй – начался с неявки. В связи с этим все надежды болельщиков увидеть настоящую борьбу на мини-футбольной площадке были связаны с двумя последними матчами. Участники этих поединков зрителей не подвели, устроив два увлекательных шоу.

Очевидцы встречи «ЭнергоКургана» и «КГСХА» стали свидетелями потрясающего «камбэка» «энергетиков», которые после первого тайма уступали со счетом 1:4, но не опустили рук и после перерыва вырвали победу – 6:4 (!).

Не менее упорным получился и матч «Зимы» и «Ваяка». Последний после удачной трансфертной компании уже не является мальчиком для битья, что в очередной раз доказал, едва не отобрав очки у команды из лидирующей группы. «Зима» с трудом сломила сопротивление соперника. В напряженном и результативном противостоянии она взяла верх со счетом 7:6 и вернулась в первую пятерку после продолжительного в ней отсутствия.

Результаты матчей 23-го тура:

30 марта

«Аэлита» - «Кетово-Юниор» - 5:0 (+:-, неявка).

«ЭнергоКурган» - «КГСХА» - 6:4 (1:4).

Голы: А. Анчугов (2), Д. Тюнин, П. Давыдов, К. Волков (2) - Н. Хатющенко, В. Лавинов (2), Р. Мухин.

Предупреждения: Е. Циулин, А. Анчугов - Р. Мухин.

«Зима» - «Ваяк» - 7:6 (4:4).

Голы: А. Токарев, Г. Арутюнян, П. Пискунов (2), А. Бессонов (3) - В. Сазиков (2), С. Семибратов (3), Д. Шеленков.