Среда, 08.05.2024, 06:38

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Елене Ремизовой вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
23:31
Елене Ремизовой вручен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени

17 марта 2014 года Президент России Владимир Путин вручил награды победителям XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени вручен уроженке города Петухово Курганской области Елене Ремизовой.

На Паралимпиаде в Сочи Елена трижды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почёта – дважды в личном первенстве и один раз в составе эстафетной сборной. Она победила в лыжных гонках на 15 и 5 километров, в составе сборной России в смешанной эстафете и завоевала серебро в соревнованиях по лыжным гонкам в спринте на дистанции 1 километр в группе спортсменок «с нарушением зрения».

Елена Ремизова внесла достойный вклад в триумфальную победу российской сборной. Завоевав 80 медалей, из них 30 золотых, спортсмены России показали лучший результат выступления национальных команд за всю историю паралимпийского движения.

Источник – «Лица Зауралья» (persona.kurganobl.ru)

Категория: Зимние виды | Просмотров: 383 | Добавил: Oisbest | Теги: зимние виды, Ремизова, события, лыжные гонки, биатлон | Рейтинг: 5.0/1