Пятница, 17.05.2024, 08:35

Главная » 2013 » Октябрь » 23 » И снова 1:0. На этот раз со знаком «минус»
01:34
И снова 1:0. На этот раз со знаком «минус»

Курганское «Зауралье» с минимальным счетом в гостях уступило воронежскому «Бурану» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Как и в предыдущей встрече «регулярки» с «Соколом», зауральская команда так и не смогла поразить ворота соперника с игры. Красноярцев подопечные Игоря Велькера все-таки одолели благодаря точно исполненному Асхатом Рахматуллиным послематчевому буллиту, а вот хоть раз зажечь красный свет за спиной голкипера «Бурана» игрокам «Зауралья» оказалось не под силу.

Воронежцы начали матч увереннее и вскоре получили отличный шанс открыть счет, но Алексей Князев-старший не реализовал назначенный арбитром в ворота гостей буллит – «Зауралье» выручил Руслан Ризаев. Постепенно курганцы игру выровняли, но атаки хозяев все равно смотрелись острее.

В третьем периоде «Буран» бросился добывать победу, но не реализовал несколько голевых моментов. Но, когда до окончания основного времени матча оставалось чуть менее пяти минут шайба все-таки влетела в сетку ворот «Зауралья»: Андрей Петушкин отличился броском от синей линии. Отыграться гости не успели – 0:1.

Следующий матч в чемпионате ВХЛ «Зауралье» проведет 25 октября в гостях с ХК «Липецк».

СТАТИСТИКА

«Буран» (Воронеж) – «Зауралье» (Курган) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

«Буран»: Черепанов; Смирнов – Петушкин, Князев-ст. – Костромин – Поснов; Беркутов – Макаров, Алешин – Майоров – Щербина; Ясс – Довгань, Майер – Плотников – Берников; Кузнецов, Князев-мл. – Складани – Макров.

«Зауралье»: Ризаев; Орлов – Прыгунов, Кудрин – Рахматуллин – Селезнев; Игнатов – Чечин, Потайчук – Сурсов – Романов; Рыбалко – Елисеев, Коркин – Ахметов – Беляков; Коротеев, Кучкин – Савельев – Ховрин.

Шайба: 1:0 - Петушкин (Поснов, Костромин, 55:19).

Нереализованный буллит: Алексей Князев-старший («Буран», 03:59, вратарь).

Штраф: 8 – 8. Броски: 29 – 34. г. Воронеж. 23 октября.

Турнирная таблица чемпионата ВХЛ

Фото с сайта hcburan.ru

Категория: Хоккей | Просмотров: 287 | Добавил: Oisbest | Теги: хоккей | Рейтинг: 5.0/3