Суббота, 18.05.2024, 13:21

Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » И снова поражение…
14:49
И снова поражение…

Курганскому «Зауралью» снова не удалось порадовать своих болельщиков – в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги команда дома уступила соперникам из Ижевска.

Провал в поединке с «Ижсталью» продлил серию неудач зауральского клуба – шесть поражений подряд из них пять кряду на своем льду.

Гости начали поединок удачно: нападающий «Зауралья» Константин Акатьев уже на первых секундах заработал 2 минуты штрафа и хоккеисты «Ижстали» с первой же попытки реализовали лишнего – 0:1. Отметим, что место в воротах с первых минут на этот раз занял Никита Скатов, сменивший начинавшего в «рамке» три предыдущих матча Руслана Ризаева.

В первом тайме развить свой успех гостям не удалось, зато уже через 68 секунд после перерыва на табло горели неутешительные для курганцев «0:3». Скатова сменил Ризаев, и «Зауралье» бросилось отыгрываться. До того, как команды снова ушли в раздевалки состоялся гол Артема Романова, сокративший отставание до двух шайб (1:3), и 4-я шайба «Ижстали», вернувшая ей ощутимое преимущество – 1:4.

В заключительном периоде гости сделали свою победу более убедительной, выиграв его со счетом 2:1. Итоговый результат встречи – 6:2 в пользу «Ижстали».

«Зауралье» по-прежнему находится на дне турнирной таблице «регулярного» чемпионата ВХЛ. От зоны плей-офф на сегодняшний день курганцев отделяют  17 (!) очков. Следующие 3 поединка в турнире подопечные Игоря Велькера проведут в гостях. Первый из них - 25 ноября в Караганде с местной «Сарыаркой».

СТАТИСТИКА

«Зауралье» (Курган) – «Ижсталь» (Ижевск) - 2:6 (0:1, 1:3, 1:2).

г. Курган, 20 ноября.
«Зауралье»: Скатов (Ризаев, 23:47); Игнатов – Чечин, Кудрин – Лучников – Акатьев; Рыбалко – Елисеев, Кучкин – Романов – Селезнев; Щербов – Орлов, Заварзин – Сурсов – Чистяков; Прыгунов, Потайчук – Рахматуллин – Кондратьев.
«Ижсталь»: Агеев; Загитов – Эрикссон, Анд. Иванов – Кочуров – Полюдов; Лоптев – Перевозчиков, Вихарев – Д. Иванов – Попов; Горбань – Юр. Маслов, Ар. Маслов – Храмов – Сальников; Сахарусов – Чувиляев, Дудров – Рехтин – Абрамов.
Шайбы: 0:1 – Перевозчиков (Д. Иванов, Вихарев, 02:07, бол.), 0:2 – Кочуров (Полюдов, Анд. Иванов, 20:53), 0:3 – Вихарев (Д. Иванов, Попов, 21:08), 1:3 – Романов (Селезнев, Елисеев, 29:06), 1:4 – Полюдов (Кочуров, Анд. Иванов, 31:00), 1:5 – Абрамов (Рехтин, Перевозчиков, 47:46, бол.), 2:5 – Заварзин (Чечин, Игнатов, 55:40, бол.), 2:6 – Маслов (Храмов, Сальников, 57:51).
Штраф: 8 – 8.

Броски: 29 – 31.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Фото с сайта ХК «Зауралье»

Категория: Хоккей | Просмотров: 369 | Добавил: Oisbest | Теги: хоккей | Рейтинг: 5.0/2