Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Игра забывается, счет остается
00:56
Игра забывается, счет остается

В минувший уик-энд в чемпионате Кургана по мини-футболу состоялись 5 матчей. В нескольких из них  итоговый счет получился не совсем справедливым по отношению к одной из сторон.

Два из прошедших 14 и 15 декабря поединков носили приставку «супер», два завершились разгромами, а один принес четвертую в сезоне ничью.

СТАТИСТИКА

14 декабря

Матч 10-го тура:

«Динамо» - «Зауральский стадион» - 9:1 (4:1).

Голы: К. Поляков (4), А. Снетков (2), И. Волков, Д. Лиханов, С. Виноградов - М. Хлызов.
Предупреждения: А. Снетков - М. Слепеньков.

Результаты матчей 9-го тура:

«Зима» - «Спартак» - 4:7 (1:5).

Голы: А. Фролов (3), А. Данилов - А. Меньщиков (2), С. Бушманов, А. Дедов, И. Кудрявцев, И. Барабанов М. Сигуев.
Предупреждения: А. Фролов, П. Пискунов - А. Меньщиков.

«ЭнергоКурган» - «Аэлита» - 9:1 (6:0).

Голы: А. Анчугов (4), П. Бунин, Е. Циулин (2), П. Давыдов, К. Волков - С. Аривян.
Предупреждение: И. Калмыков («А»).

15 декабря

«КГСХА» - «Ваяк» - 9:2 (5:0).

Голы: Н. Хатюшенко (2), А. Баев (5), К. Тюлембаев, В. Лавинов - В. Кирш (2).

«Кетово-Юниор» - «Старт» - 3:3 (1:1).

Голы: В. Ишков, Н. Высоких, П. Соложенцев - Р. Ефименко, И. Фалалеев (2).

ГАЛОПОМ ПО ОТЧЕТАМ

Счет матча не отражает картины происходившего на площадке СК «Аэлита». Конечно, «Динамо» превзошло соперника, но никак не на 8 мячей. Впрочем, динамовцы в этом ни сколько не «виноваты», и в унизительном итоговом результате «прессмены» могут винить только самих себя. На протяжении всего матча «Зауральский стадион» владел преимуществом, а тройка Хлызов-Габов-Слепеньков «плела кружева» на половине площадки соперника. Но вот незадача – соперник то не только забивать умеет, но и грамотно обороняться. Достаточно сказать, что за весь поединок «ЗС» создал всего пару-тройку голевых моментов, а забить смог только с 10-метрового. Отметим, лидера «Динамо» Константина Полякова, индивидуальное мастерство которого решило в этом противостоянии многое. Именно он в середине первого тайма открыл счет, а уже через пару минут увеличил разрыв. В дальнейшем он оформил «покер» и несколько раз помог отличиться партнерам, среди которых, между прочим, в этот день не было его брата Александра, Андрея Булыгина и Станислава Паршукова. «Прессмены», кстати, несколько голов «привезли» себе сами, а в концовке матча совсем бросили играть и позабыли про собственную оборону. В общем «Динамо» победило по делу, хоть и крупновато.

Этот и предыдущий матчи были центральными в туре. Здесь, как и в вышеописанном противостоянии, также одна из сторон одержала уверенную победу, хоть и с меньшей итоговой разницей. «Спартак» сделал весомый задел еще в первом тайме, в котором победил со счетом 5:1. Да и на протяжении почти всей игры владел преимуществом. Лишь после перерыва «Зима» на некоторое время перехватила инициативу, но красно-белые выстояли и довели дело до важной победы. Если бы «Зима» играла так с самого начала встречи, то результат матча мог быть бы иным. «Спартак» снова сыграл стабильно сильно, в то время как соперник провел два абсолютно разных тайма.

Уверенная победа «энергетиков», которые выиграли за счет класса и более высокого уровня исполнительского мастерства. Особо отличился Антон Анчугов. В этом сезоне он забивает намного реже, чем в прошлом, но на этот раз провел в ворота соперника 4 мяча. «Аэлита» незначительно уступила оппонентам по времени владения мячом, но выгоды из этого не извлекла. «ЭнергоКурган» начал игру на контратаках и решил исход поединка еще до перерыва. Правда, первую половину второго тайма хозяева площадки имели подавляющее преимущество, забили гол, а могли сделать это еще несколько раз. Но мастерство их подвело, а «энергетики» забили в ответ дважды и окончательно «убили» интригу.

«Академики» победили уверенно по счету, но не по игре. «Ваяк» провел неплохой матч и мало в чем уступал сопернику. Подкачал аутсайдеров один из главных компонентов – реализация голевых моментов. Поединок проходил на встречных курсах, но «КГСХА» свои шансы использовала, а «Ваяк» - нет. Счет, конечно, не по игре, но «студенты» победили по делу и заслуженно получили 3 очка, возглавив «подвал» турнирной таблицы, состоящий из пяти команд.

Фаворитом встречи выглядело «Кетово-Юниор», но «Старт» взял да и провел свой лучший на сегодняшний день матч в сезоне. Боевой настрой и запредельная самоотдача нивелировали преимущество «юниоров». Кетовчане владели инициативой, регулярно создавали опасные моменты, но соперник отчаянно отбивался, а на последнем рубеже блистал неожиданно занявший место в воротах Никита Шурко. Он провел действительно великолепную игру и стал героем матча. Он множество раз спасал свою команду от верного гола, дважды по ходу встречи получал повреждения (травмировал локоть и получил коленом в лицо), ему оказывали помощь, но он снова рвался в бой и снова «тащил». В общем, наиграл Никита на лучшего игрока тура по мнению главного судьи чемпионата Дмитрия Бушманова, а «Старт» заслужил лестные отзывы специалистов.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ТУРА – НИКИТА ШУРКО («Старт»)

(по версии главного судьи чемпионата Дмитрия Бушманова)

Бомбардиры: 34 - И. Ларионов («Автолюкс»), 33 - А. Фролов («Зима»), 25 - К. Поляков («Динамо»), 20 - Э. Борисов («Скуадра»), М. Хлызов, 17 - Я. Габов (оба - «Зауральский стадион»), И. Волков («Динамо»), 15 - Е. Циулин («ЭнергоКурган»).

Автор - Иван Орлов

Фото - АСИ "Зауральский стадион"

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 635 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1