Пятница, 17.05.2024, 11:16

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » «Юниор» наконец-то победил
22:54
«Юниор» наконец-то победил

Курганская команда прервала десятиматчевую серию поражений в чемпионате Молодежной хоккейной лиги – 2013/2014.

Сегодня хоккеисты «Юниора» в Астане взяли реванш у местных «Снежных барсов» за вчерашнее поражение (2:4) и одержали первую с 28 сентября победу в турнире.

Ответный матч курганцам удался. Уже к исходу восьмой минуты встречи они забросили две безответные шайбы, а в начале второго периода увеличили разрыв до трех голов – 3:0. «Юниор» продолжал опасно атаковать, а в рамке его ворот надежно действовал Дмитрий Балуев. Тем не менее, хозяева до второго перерыва успели отличиться дважды, причем во втором случае красный свет они зажгли за 7 секунд до сирены.

В заключительном периоде «Юниор» вернул себе преимущество в две шайбы, на что «Снежные барсы» ответили своим голом – 3:4. В концовке хозяева попытались спасти игру, но, сняв голкипера, позволили Максиму Бунькову поразить пустые ворота. Итог – 5:3, долгожданная победа курганского клуба.

Следующие матчи в чемпионате МХЛ подопечные Валерия Никулина проведут 2 и 3 ноября, когда дома сыграют с «Белыми медведями» из Челябинска.

СТАТИСТИКА

«Снежные барсы» (Астана) – «Юниор» (Курган) - 3:5 (0:2, 2:1, 1:2).

г. Астана, 25 октября.

«Снежные барсы»: Волосенко (58:46-59:59 п.в.); Каиров – Евсеев, Мамбеталиев – Баубеков – Ничипуренко; Степаненко – Ибрайбеков, Сагадеев – Михайлис – Кабиев; Церенок – Цветков, Лихотников – Павлинич – Кинстлер; Асетов – Королинский, Полюшкин – Преснов – Тулепберген.

«Юниор»: Балуев; Кочанов – Кучуков, Митрохин – Шуньков – Осипов; Шибанов – Аляпкин, Буньков – Абрамов – Поздняков; Родионов – Хромов, Кадыков – Илюшкин – Павлов; Мусалимов, Елин, Стоякин.

Шайбы: 0:1 - Митрохин (Шуньков, Кучуков, 00:31), 0:2 - Аляпкин (Поздняков, 07:51, бол.), 0:3 - Буньков (Абрамов, Поздняков, 26:26, бол.), 1:3 - Королинский (Преснов, 29:42), 2:3 - Михайлис (Сагадеев, Церенок, 39:53, бол.), 2:4 - Павлов (Илюшкин, 54:03), 3:4 - Церенок (Сагадеев, Кабиев, 56:04), 3:5 - Буньков (Абрамов, Кучуков, 59:59, п.в.).

Штраф: 8 - 6.