Пятница, 17.05.2024, 08:35

Главная » 2014 » Апрель » 6 » «Юниор» обменялся победами с тюменцами
17:07
«Юниор» обменялся победами с тюменцами

Курганский клуб в рамках подготовки к плей-ауту чемпионата Молодежной хоккейной лиги дома провел два товарищеских матча.

В Ледовой арене «Юность» 4 и 5 апреля курганцы принимали «Тюменский легион». Как сообщает официальный сайт клуба, в первом матче «юниоры» уже на пятой минуте вышли вперед: бросок Александра Николишина оказался недосягаемым для Сергея Молочкова. К слову, в это время тюменцы играли втроем против четверых курганцев. Но еще до перерыва гости сумели сравнять счет - точным броском отметился Константин Белов.

«Тюменский легион» продолжил свое давление, которое он начал еще в конце первого игрового отрезка, и во втором периоде. Но курганская команда продолжала держаться, иногда в этом им помогали удаления у гостей. И все-таки тюменцам удалось забить, случилось это за пять минут до перерыва.

В заключительном периоде «Юниор» был очень близок к победе. Уже через пять минут после начала третьей двадцатиминутки шайбы Антона Семенова и Артема Мусалимова вывели хозяев вперед – 3:2. Но как оказалось, это был не решающий момент матча. За две минуты до конца, с интервалом в 16 секунд, тюменцы смогли дважды огорчить Артура Малкова. «Юниор» ответить больше не успел. Итог – победа «Тюменского легиона» со счетом 4:3.

На следующий день команды провели второй матч между собой. С первых минут встречи инициативу захватили хоккеисты тюменского клуба, которые обрушили шквал атак на ворота Данила Манерова. «Юниор» сумел выдержать стартовый натиск гостей и буквально в первой серьезной своей атаке открыл счет: Максим Епишин завершил контратаку точным броском. Затем в концовке периода последовали две атаки «Юниора», которые также завершились заброшенными шайбами. На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу курганцев.

Второй период прошел в равной борьбе. «Юниору» поначалу удалось не только сохранить приемлемый счет, но и довести свое преимущество до четырех шайб (дубль оформил Владимир Кунц). Но за 10 секунд до перерыва Егор Бабенко отыграл одну шайбу – 4:1. Отметим, что по ходу второго периода травму плеча получил защитник «Юниора» Алексей Пешков.

В заключительном периоде командам не удалось порадовать болельщиков заброшенными шайбами, матч так и завершился победой «Юниора» со счетом 4:1.

СТАТИСТИКА

Первый матч

«Юниор» (Курган) – «Тюменский легион» - 3:4 (1:1, 0:1, 2:2).

г. Курган, 4 апреля, ЛА «Юность».

«Юниор»: Манеров (Малков, 30:16); Шастов, Демидов, Тупикин, Кочанов, Мусалимов, Пешков, М.Семенов; Епишин, Безносов, Николишин, Вершинин, Юшков, Хромов, Кунц, Ант.Семенов, Трухачев, Леонтьев, Муратханов, Недбайлов, Осипов, Горин.

«Тюменский Легион»: Молочков (0:00-20:00), Стромин (20:00-40:00), Возжаев (40:00-60:00); Адамчук, Карманов, Филатов, Колганов, Якименко, Меленчук, Яковлев, Наумов, Ушаков, Мехряков; Субботин, Белов, Сафаралеев, Севостьянов, Рябов, Ключников, Якименко, Пензин, Лешков, Бирючинский, Куцепалов, Патрушев, Кирилов, Иванов, Грухвин.

Голы: 1:0 – А. Николишин (Кочанов, 4:48, бол.), 1:1 – К. Белов (Сафаралеев, 19:10), 1:2 – К. Адамчук (Сафаралеев, 35:03), 2:2 – А. Семёнов (Николишин, 40:44, бол.), 3:2 – А. Мусалимов (Николишин, 45:31), 3:3 – А. Рябов (Ключников, 57:57), 3:4 – И. Сафаралеев (Адамчук, 58:13).

Штраф: 14 - 26.

Второй матч

«Юниор» (Курган) – «Тюменский легион» (Тюмень) - 4:1 (3:0, 1:1, 0:0).

г. Курган, 5 апреля, ЛА «Юность».

«Юниор»: Манеров; Шастов, Демидов, Тупикин, Кочанов, Мусалимов, Пешков, М.Семенов; Епишин, Безносов, Николишин, Вершинин, Юшков, Хромов, Кунц, Ант.Семенов, Трухачев, Леонтьев, Муратханов, Недбайлов, Осипов, Горин.

«Тюменский легион»: Молочков (0:00-20:00), Стромин (20:00-60:00); Сёмин, Баранцев, Наумов, Якименко, Зарубин, Ушаков, Адамчук, Карманов, Яковлев, Филатов; Пензин, Плёнкин, Кирилов, Бабенко, Ожгихин, Чекмарёв, Тебеньков, Куцелапов, Карташов, Лешков, Грухвин, Меленчук, Белов, Патрушев, Бирючинский.

Голы: 1:0 – М. Епишин (Мусалимов, 12:14), 2:0 – В. Кунц (Вершинин, 17:02), 3:0 – С. Хромов (18:18), 4:0 – В. Кунц (Безносов, 34:34), 4:1 – Е. Бабенко (Лешков, 39:50).

Штраф: 8 - 4.

Источник – сайт ХК «Зауралье»

Категория: Хоккей | Просмотров: 477 | Добавил: Oisbest | Теги: хоккей, МХК Юниор, МХЛ | Рейтинг: 5.0/1