Пятница, 17.05.2024, 08:54

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » «Юниор» снова проиграл
20:21
«Юниор» снова проиграл

Курганская команда потерпела девятое поражение подряд в чемпионате Молодежной хоккейной лиги – 2013/2014.

Сегодня в Новокузнецке «Юниор» проиграл и повторный матч местным «Кузнецким медведям». Как сообщает официальный сайт курганского клуба, первый период прошел при заметном преимуществе новокузнецкой «молодежки». «Получив» два большинства подряд, хозяева не смогли реализовать их, но смогли прилично потрепать нервы обороне «Юниора». А оказавшись в меньшинстве, «Медведи» вышли вперед: Илья Захаров перехватил шайбу в своей зоне, вкатился в зону соперника с защитником «Юниора», сместился вправо и бросил под перекладину – 1:0. После забитой шайбы хоккеисты «Кузнецких медведей» могли еще несколько раз огорчить Дмитрия Балуева, но подвела реализация моментов.

Начало второго периода прекрасно провели хоккеисты курганской команды. Павел Поздняков при помощи Сергея Хромова сравнял счет в матче на третьей минуте периода. «Получив» два большинства подряд, «Юниор» мог и выйти вперед в матче, но прекрасно сыграла оборона хозяев во главе с голкипером Владиславом Подъяпольским. Отсидевшись в обороне, новокузнецкая «молодежка» вышла вперед: Илья Захаров выкатился из-за ворот и бросил над вратарем – 2:1. А перед перерывом счет стал 3:1 – Леонид Джилов завершил хорошую комбинацию у ворот Дмитрия Балуева.

В заключительном периоде «Юниор» приложил все усилия, чтобы отыграться, но пробить Подъяпольского больше не получилось. Курганская команда проигрывает в девятый раз подряд, итоговый счет – 3:1. Следующие игры подопечные Валерия Никулина проведут 24 и 25 октября в Астане, соперником будут местные «Снежные барсы».

СТАТИСТИКА

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Юниор» (Курган) - 3:1 (1:0; 2:1; 0:0).

г. Новокузнецк, 20 октября.

«Кузнецкие медведи»: Подъяпольский; Корниенко – Щукин, Зиновьев – Репин – Шабунов; Кириллов – Бутаков, Джилов – Пархоменко – Капризов; Камалов – Петров, Тютченко – Разумов – Складниченко; Дроков – Тимажев, Емец – Усов – Захаров.

«Юниор»: Балуев; Родионов – Хромов, Мисенёв – Шуньков – Осипов; Кочанов – Кучуков, Баишев – Илюшкин – Митрохин; Шибанов – Аляпкин, Абрамов – Поздняков – Буньков; Мусалимов, Елин – Стоякин – Павлов.

Шайбы: 1:0 - Захаров (13:37, мен.), 1:1 - Поздняков (Хромов, 22:09), 2:1 - Захаров (Емец, 28:46), 3:1 - Джилов (Пархоменко, 37:36).

Штраф: 12 – 12.

Броски: 30 – 28.