Воскресенье, 05.05.2024, 01:06

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Курганец сыграл за российскую сборную
23:59
Курганец сыграл за российскую сборную

Воспитанник курганского футбола Алексей Герасимов принял участие в товарищеском матче сборных команд ФНЛ и итальянской серии В.

Состоявшийся 26 ноября в городе Верчелли поединок стал четвертой по счету товарищеской встречей между сборными вторых эшелонов российского и итальянского клубного футбола: Футбольной национальной лиги и Серии «В». В этом матче зрители увидели 6 забитых голов, в то время как в трех предыдущих очных поединках соперники забили на двоих всего 4 мяча.

Участие в отчетной встрече принял курганец, ныне защищающий честь хабаровской «СКА-Энергии» в чемпионате ФНЛ Алексей Герасимов. Он отыграл все 90 минут на позиции защитника и стал одним из четырех в составе российской дружины игроков стартового состава, кто не был заменен.

В нынешнем сезоне в активе Герасимова 5 проведенных матчей за клуб из Хабаровска в чемпионате Лиги и один – в Кубке России. Напомним, что в предыдущем сезоне футболист защищал цвета екатеринбургского «Урала» в отечественной премьер-лиге, а точнее – молодежной команды «шмелей», являлся ее капитаном и одним из лучших бомбардиров.

СТАТИСТИКА

Сборная Серии «В» — Сборная ФНЛ – 3:3 (2:1).

26 ноября, г. Верчелли (Италия). Стадион «Сильвио Пиола», 2000 зрителей.

Сборная Серии «В»: Пильячелли (Минелли, 46), Феррари, Кьоза, Фьямоцци, Баррека (Бани, 86), Бузеллато (Кастровилли, 69), Скьявоне (Риччи, 66), Беллони, Акампора, Бельтраме (Валотти, 56), Паганини.

Сборная ФНЛ: Чванов (Дугнист, 46), Цховребов, Джикия (Ларенц, 82), Чалов (Зуйков, 46), Герасимов, Букия, Шарипов, Хадарцев (Горелишвили, 78), Каленкович (Сердеров, 46), Хубаев (Петров, 56), Радченко (Барсов, 71).

Голы: 1:0 – С. Бельтраме (1), 1:1 – А. Шарипов (30), 2:1 – М. Бузеллато (35), 3:1 – М. Валотти (63), 3:2 – А. Шарипов (65), 3:3 – С. Сердеров (77).

Предупреждения: Чванов, Чалов.

Судья: Пайретто (Италия).

Личные встречи:

15.11.2011      Сборная ФНЛ – Сборная серии «В» – 1:2.

28.11.2012      Сборная серии «В» – Сборная ФНЛ – 0:0.

26.11.2013      Сборная ФНЛ – Сборная серии «В» – 0:1.

26.11.2014      Сборная серии «В» – Сборная ФНЛ – 3:3.

На фото с сайта vk.com/fnl.league Алексей Герасимов во втором ряду крайний слева.

Категория: Футбол | Просмотров: 660 | Добавил: Oisbest | Теги: Футбол | Рейтинг: 5.0/1