Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2014 » Март » 4 » Курганские баскетболисты сыграли в финале первенства страны
13:02
Курганские баскетболисты сыграли в финале первенства страны

Воспитанники курганской ДЮСШ №2 приняли участие в финальном этапе первенства России по баскетболу – 2013/2014 среди юношей 1998 года рождения.

Решающие матчи турнира с 17 по 28 февраля принимал Ногинск. Туда съехались 28 сильнейших юношеских дружин страны. На первой стадии они сыграли в семи группах по 4 команды, после чего продолжили борьбу за медали в плей-офф, начиная с 1/4 финала.

Зауральские баскетболисты попали в квартет «В» вместе со сверстниками из Саратова, Перми и Череповца. Команде Саратовской области, которая заняла в группе первое место, воспитанники Сергея Мельникова уступили со счетом 63:66 (18:14, 21:14, 12:23, 12:15), а следом крупно проиграли пермякам – 62:84 (12:26, 18:25, 19:13, 13:20). В заключительном поединке команда Кургана была сильнее представителей Вологодской области  64:46 (16:7, 19:10, 13:16, 16:13) и заняла третье место, оставшись за гранью плей-офф.

Отметим, что соперники курганцев, вышедшие из группы, по итогам первенства России попали в число призеров: дружина Пермского края заняла второе место, а Саратовской области – третье. Победителями турнира стали московские баскетболисты.

В Ногинске курганская команда выступала в следующем составе: Егор Бобров, Владислав Бородин, Лев Быков, Илья Гужев, Василий Дудаш, Сергей Кривых, Максим Литин, Вадим Махно, Вячеслав Пилипович, Евгений Плотников, Евгений Попов, Никита Скоков, Дмитрий Суханов, Константин Ураков.