Понедельник, 29.04.2024, 12:58

Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Легкоатлеты ОСДЮСШОР №1 выявили лучших
23:31
Легкоатлеты ОСДЮСШОР №1 выявили лучших

В Кургане 14 и 15 ноября проходило первенство ОСДЮСШОР №1 по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996-1997, 199819-99 годов рождения, в котором принял участие 71 легкоатлет.

В первый день соревнований спортсмены соревновались в СК «Турбинка» в прыжках в высоту. Среди старших юношей победил Юрий Костенко (тренер В.Ю. Попов) с результатом 1,55 м, установив личный рекорд. Иван Худяков также с личным рекордом (1,50 м) занял первое место среди средних юношей. У девушек 1998-1999 г.р. выиграла Дарья Бабушкина, преодолевшая высоту 1,25 м.

Во второй день соревнований спортсмены приняли участие в беговых видах программы, которые проводились в СК «Зауралец». Дарья Бабушкина заняла первое место в беге на 50 м и пробежала эту дистанцию за 6,7 секунд, что выше первого разряда на 0,2 секунды. На дистанции 200 м Дарье также не было равных. Ее результат - 28,1 секунд.

Юрию Костенко на 50 м не хватило всего 0,1 секунды до норматива первого разряда – он выиграл этот вид с результатом 6,2.

Среди средних юношей Иван Худяков победил сразу в трех видах: на 50 м, 200 м и на 50 м с барьерами, показав соответственно время 6,2 сек., 26,4 сек., и 7,7 секунды. Тренирует Бабушкину и Худякова Наталья Сергеевна Павлова.

Можно отметить бег на 800 м Антона Меньщикова - среди старших юношей, он показал результат 2:19,4 сек.

У средних девушек Любовь Леонова и Вероника Рябова заняли первое и второе места, пробежав дистанцию 800 м за 2:34,3 и 2:34,5 сек. соответственно. Все трое «средниковиков» тренируются у Бориса Николаевича Марфина.

Наряду со здоровыми спортсменами выступали и спортсмены-инвалиды по слуху. Среди юношей среднего возраста Олег Грязнов на 200 м занял третье место, с результатом 27,7. Наталья Шевченко стала четвертой на 50 м – 7,4 сек., Анастасия Тупикина и Анна Радионова поделили 5-е место на этой же дистанции с результатом 7,5 сек. (работают со спортсменами данной категории Михаил Никифорович Колесов и Сергей Анатольевич Попов).

Протоколы соревнований

Материал и фото с сайта ОСДЮСШОР №1.

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 560 | Добавил: Oisbest | Рейтинг: 5.0/1