Понедельник, 29.04.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Художник
ФотoGraf
Поиск
Форма входа
ЛА "Юность"
Сайт о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2014 » Июнь » 12 » Летняя победа «северян»
00:55
Летняя победа «северян»

В Кургане 12 июня прошел традиционный областной турнир по пляжному футболу, посвященный Дню России – 2014.


Как и раньше участие в турнире приняли четыре курганские команды, сыгравшие по олимпийской системе – в плей-офф. В этом году за награды праздничных соревнований спорили участники чемпионата Курганской области по пляжному футболу, «ТС КГУ» и «Норд», и две дружины, которые уже не первый сезон выступают на футбольных аренах города – «Комплексные системы» и «ЗАО».

В первом полуфинале «ТС КГУ» экзаменовал дебютировавший в бичсоккере «ЗАО». Первый блин для новичков сложно назвать комом, даже несмотря на поражение со счетом 1:5. Дружина из поселка Заозерный провалила только второй период (0:5), но третий выиграла (1:0), а в первом была зафиксирована нулевая ничья.

Вторым участником финала стал «Норд». Уже в первом временном отрезке он трижды поразил ворота «Комплексных систем», которые ничем сопернику ответить не смогли. Следующее взятие ворот зрители увидели только в третьем периоде – один мяч отквитал «КС». В оставшееся время «системы», имевшие в составе несколько опытных мастеров, отчаянно пытались догнать соперников, но в этом не преуспели.

Поединок за третье место получился, пожалуй, самым интересным и захватывающим на турнире. Дважды уступая в счете более опытным «пляжным бойцам» из «КС», «ЗАО» не только отыгрался, но и в концовке матча вырвался вперед – 5:3. «Комплексные системы» сократили разрыв до минимума и были близки к тому, чтобы перевести игру в овертайм, но ребята из Заозерного выстояли и одержали победу. «Бронзу» турнира они вне всяких сомнений заслужили.

В финале встретились «ТС КГУ» и «Норд». Фаворитом встречи являлись «студенты», но выступали они в немногочисленном составе, да и лидер команды Максим Коваров занял место в воротах, сменив на посту №1 получившего днем ранее в матче чемпионата области травму Василия Сазикова. Свежеиспеченный вратарь играл надежно и даже забил гол, а Сазиков-старший в итоге стал лучшим снайпером команды на отчетном турнире, но их индивидуальные успехи не помогли «транспортникам». «Норд» победил и качеством и количеством, то есть сыграл лучше, и скамейка запасных у команды оказалась длиннее. «Северяне» заслуженно выиграли со счетом 4:1 и впервые стали триумфаторами праздничного турнира.

Отметим, что организаторами баталий были Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и региональный Центр спортивной подготовки.

Результаты матчей:

Полуфиналы

«ТС КГУ» - «ЗАО» - 5:1 (0:0, 5:0, 0:1).

Голы: 1:0 – Р. Меньщиков, 2:0 – В. Сазиков, 3:0 – В. Сазиков, 4:0 – С. Семибратов, 5:0 – М. Коваров, 5:1 – В. Ахметов.

«Комплексные системы» - «Норд» - 1:3 (0:3, 0:0, 0:1).

Голы: 0:1 – В. Шипилов, 0:2 – М. Ашихин, 0:3 – Д. Насонов, 1:3 – А. Андреев.

Матч за 3-е место

«ЗАО» - «Комплексные системы» - 5:4 (2:2, 0:1, 3:1).

Голы: 1:0 – А. Анчугов, 1:1 – А. Андреев, 1:2 – А. Андреев, 2:2 – М. Климантов, 2:3 – Д. Наход, 3:3 – В. Ахметов, 4:3 – В. Ахметов, 5:3 – А. Анчугов, 5:4 – Д. Наход.

Финал

«ТС КГУ» - «Норд» - 1:3 (0:1, 0:2, 1:1).

Голы: 0:1 – М. Ашихин, 0:2 – Р. Кириллов, 0:3 – Р. Кириллов, 0:4 – Э. Беляков, 1:4 – В. Сазиков.

Бомбардиры: 3 – В. Сазиков («ТС КГУ»), В. Ахметов («ЗАО»), А. Андреев («Комплексные системы»), 2 – М. Ашихин, Р. Кириллов («Норд»), А. Анчугов («ЗАО»), Д. Наход («Комплексные системы»).

Категория: Пляжный футбол | Просмотров: 817 | Добавил: Oisbest | Теги: бичсоккер, пляжный футбол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: