Воскресенье, 05.05.2024, 15:42

Главная » 2014 » Апрель » 7 » Мария Белобородова выиграла первенство страны
14:26
Мария Белобородова выиграла первенство страны

Курганская спортсменка выиграла золотую медаль юниорского первенства России по тяжелой атлетике.

Мастер спорта по тяжелой атлетике Мария Белобородова была единственной представительницей Курганской области на отчетном турнире, который проходил с 1 по 7 апреля во Владикавказе. Всего соревнования собрали около 150 юниоров и юниорок до 20 лет со всех регионов России.

Мария Белобородова выступала в весовой категории до 75 кг, где е соперницами были 6 спортсменок. Курганская тяжелоатлетка показала лучшие результаты в обоих упражнениях и уверенно заняла первое место. Результат Белобородовой в сумме двоеборья (238 кг) позволил ей получить право на присвоение звания мастера спорта международного класса.

По результатам отчетного первенства страны будет сформирована сборная команда России, которая в июне текущего года выступит на юниорском первенстве мира в Казани.