Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » «Медведи» затоптали «Юниор»
11:32
«Медведи» затоптали «Юниор»

Курганская команда провела два поединка на своем льду в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги – 2013/2014.

Соперниками зауральцев были хоккеисты «Белых медведей» из Челябинска. Как ни старались «юниоры» порадовать своих болельщиков, набрать хотя бы одно очко в двух матчах с одним из лидеров турнира хозяевам льда не удалось. В обеих встречах гости были сильнее с одинаковым счетом 5:1. Отметим, что в поединках с челябинцами «Юниор» преодолел рубеж в 100 пропущенных шайб в чемпионате.

Как сообщает официальный сайт курганского клуба (hczaural.ru), стартовый период первого матча команды провели в основном в средней зоне, в борьбе за шайбу и были явно сосредоточены на обороне. Но первый период соперники не завершили «нулевым» счетом: один из бросков нападающего «Юниора» Дмитрия Абрамова достиг цели – 1:0.

Вторая двадцатиминутка началась обескураживающе для хозяев: бросок игрока «Белых медведей» Владимира Ионина с острейшего угла оказался неожиданным для всех игроков «Юниора», которые находились на льду. Шайба попала в штангу и залетела в ворота – 1:1. После этого инициативу в матче захватили челябинские хоккеисты, курганцы стали атаковать заметно реже. На предпоследней минуте периода гости вышли вперед: Алексей Закарлюкин оказался самым расторопным на добивании.

В заключительном периоде игроки челябинской «молодежки» окончательно «додавили» соперника. В воротах «Юниора» побывало еще три шайбы, две из которых были заброшены при игре в большинстве. Итоговый счет – 5:1 в пользу «Белых Медведей».

Во втором матче гости уже в начале встречи захватили инициативу. Это преимущество довольно быстро отобразилось на табло: на исходе седьмой минуты Игорь Исаев вывел Артема Пеньковского 1 на 1 с Дмитрием Рыбочкиным, и тот спокойно переиграл голкипера – 1:0. Пеньковский стал автором и второй шайбы в ворота курганцев - он успешно сыграл на добивании.

Уже на 16-ой секунде второго периода счет стал 0:3: Владимир Ионин бросил от синей линии прямо под перекладину ворот Рыбочкина. После этой пропущенной шайбы голкипера «Юниора» в воротах сменил Дмитрий Балуев. «Юниор» получил шанс сократить отставание - нападающий гостей Сергей Вотинцев получил удаление до конца игры за толчок на борт. Но во время этого большинства хозяева умудрились пропустить: Артем Севанькаев воспользовался ошибкой обороны курганцев, убежал 1 на 1 и перекинул шайбу через Балуева. После этого гола челябинцы немного сбавили темп игры и у «красно-синих» было несколько хороших возможностей сократить отставание, но счет на табло во втором периоде больше не изменился.

В третьей двадцатиминутке «Белые Медведи» смогли забить еще раз (отличился Егор Иванов), а «Юниору» лишь под занавес поединка удалось забросить «шайбу престижа»: Владимир Митрохин реализовал большинство.

Следующие игры «Юниор» проведет дома, 6 и 7 ноября. Соперниками будут хоккеисты екатеринбургского «Авто».

СТАТИСТИКА

Первый матч

«Юниор» (Курган) – «Белые медведи» (Челябинск) - 1:5 (1:0, 0:2, 0:3).

г. Курган, 2 ноября, 517 зрителей.
«Юниор»: Балуев (Рыбочкин, 49:41); Кучуков – Кочанов, Митрохин – Шуньков – Осипов; Шибанов – Аляпкин, Абрамов – Поздняков – Буньков; Поботаев – Хромов, Баишев – Илюшкин – Вершинин; Мусалимов, Павлов – Родионов – Кадыков.
«Белые медведи»: Демченко (Угрюмов, 56:07); Исаев – Забавин, Ерофеев – Пеньковский – Ионин; Демаков – Волков, Севанькаев – Шаров – Закарлюкин; Войнов – Кориневский, Мошаров – Мелихов – Вотинцев; Петриков – Иванов – Куликов.
Голы: 1:0 - Абрамов (Поздняков, 07:21), 1:1 - Ионин (Ерофеев, 20:29), 1:2 - Закарлюкин (Шаров, Севанькаев, 38:21), 1:3 - Мелихов (Вотинцев, Мошаров, 47:23), 1:4 - Шаров (Закарлюкин, Севанькаев, 49:41, бол.), 1:5 - Ерофеев (Ионин, 55:32, бол.).
Штраф: 6 – 18.
Броски: 21 – 34.

Второй матч

«Юниор» (Курган) – «Белые медведи» (Челябинск) - 1:5 (0:2, 0:2, 1:1).

г. Курган, 3 ноября, 397 зрителей.
«Юниор»: Рыбочкин (Балуев, 20:16); Кучуков – Кочанов, Митрохин – Шуньков – Осипов; Хромов – Поботаев, Баишев – Илюшкин – Вершинин; Шибанов – Аляпкин, Павлов, Кадыков; Мусалимов – Родионов, Абрамов – Поздняков – Буньков.
«Белые медведи»: Демченко (Угрюмов, 54:32); Исаев – Забавин, Ерофеев – Пеньковский – Ионин; Демаков – Волков, Севанькаев – Шаров – Закарлюкин; Войнов – Кордюков, Мошаров – Мелихов – Вотинцев; Петриков – Жульдиков, Тридчиков – Иванов – Кориневский.
Шабы: 0:1 - Пеньковский (Исаев, 06:41), 0:2 - Пеньковский (15:28), 0:3 - Ионин (Забавин, Исаев, 20:16), 0:4 - Севанькаев (Пеньковский, 26:21), 0:5 - Иванов (Тридчиков, 43:19), 1:5 - Митрохин (56:35, бол.).
Штраф: 6 – 35.
Броски: 17 – 33.

Фото с сайта hczaural.ru
Категория: Хоккей | Просмотров: 440 | Добавил: Oisbest | Теги: хоккей | Рейтинг: 5.0/1