Суббота, 18.05.2024, 12:01

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Мини-футбол в честь юбилея ВОГ
00:16
Мини-футбол в честь юбилея ВОГ

В СК «Молодежный» 2 ноября прошел открытый Кубок Кургана по мини-футболу среди инвалидов по слуху, посвященный 70-летию курганского регионального отделения Всероссийского общества глухих

Турнир объединил 6 курганских команд. Честь коллективов защищали футболисты из Кургана, Шадринска, Далматовского, Лебяжьевского, Белозерского районов Зауралья. На первом этапе команды сыграли в группах, после чего в зависимости от занятых мест провели стыковые матчи за пятое, третье и первое места.

Слепой жребий свел в группе «Б» трех призеров прошлогоднего Кубка: «Окружной район», «Заозерный микрорайон» и «Советский район». Силы фаворитов были примерно равны, и финалиста из этого трио удалось выявить только при помощи подсчета разницы забитых и пропущенных мячей.

В финале Кубка курганская «молодежка» одолела «Окружной район» и завоевала главный трофей турнира. Третьими стали футболисты «Октябрьского района».

Лауреаты турнира:

лучший вратарь – Сергей Зубаков («Заозерный микрорайон»)

лучший защитник – Виктор Щербинин («Окружной район»)

лучший нападающий – Александр Бондарев («Молодежная сборная»)

лучший бомбардир – Максим Гильзинтинов («Октябрьский район»)

лучший игрок – Александр Степанов («Окружной район»)

На фото - победители турнира.
Категория: Мини-футбол | Просмотров: 413 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/2