Пятница, 17.05.2024, 16:23

Главная » 2014 » Апрель » 1 » На домашнем первенстве УФО у зауральцев третий командный результат
19:36
На домашнем первенстве УФО у зауральцев третий командный результат

В Кургане в спорткомплексе «Молодежный» имени В.Ф. Горбенко 28 и 29 марта проходило первенство Уральского федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения.

Участие в турнире приняли 293 спортсмена из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменская областей, ХМАО и ЯНАО. Юноши и девушки разыграли 20 комплектов наград.

Зауральцы на домашней арене выиграли шесть медалей: четыре золотых и две бронзовых. Победителями зонального первенства стали курганцы Владимир Чернаков, Елизавета Рожина, Алина Садвакас и Кристина Малютина. Третьим места заняли Алина Гордяева и Елизавета Куваева.

В общекомандном зачете дружина Курганской области стала третьей. Лучшими были спортсмены из Челябинской области, в активе которых по итогам баталий оказались 13 наград высшего достоинства.

Победители отчетного турнира в конце апреля примут участие в первенстве России, которое пройдет в Рязани.