Понедельник, 06.05.2024, 18:28

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Назревает раскол?
00:39
Назревает раскол?

После матчей 6-го тура разрыв между первой и второй семерками команд в турнирной таблице чемпионата Кургана по мини-футболу – 2013/2014 достиг пяти очков.

Так что же означает этот пятиочковый вакуум на экваторе таблицы? Стечение обстоятельств или в турнире уже образовалась группа лидеров, которая начала уходить в отрыв? Частичный ответ на эти и другие вопросы даст ближайший тур, а пока подведем итоги прошедшего уик-энда.

Результаты матчей 6-го тура:

СТАТИСТИКА

23 ноября

«ЭнергоКурган» - «Ваяк» - 10:2 (5:0).

Голы: Р. Краснояров (2), А. Ионов (2), Е. Циулин (4), Е. Малышев, П. Давыдов - П. Кривокорытов, А. Заверняев
Предупреждения: Е. Циулин - Р. Романов.

«Старт» - «Динамо» - 2:11 (1:3).

Голы: В. Кашин, М. Дергачев - А. Снетков, И. Волков (2), К. Поляков (3), В. Паршуков (3), Д. Лиханов.
Предупреждения: В. Кашин («С»).

«Аэлита» - «Автолюкс» - 5:11 (2:5).

Голы: К. Курочкин (2), А. Беспалов (2), А. Токарин - И. Ларионов (4), А. Кудрявцев (2), А. Рева (2), П. Ярков (3).

«Скуадра» - «КурганСтальмост» - 6:5 (4:1).

Голы: А. Байсакалов, А. Мартыненко, Э. Борисов, В. Уздяев (2), Р. Абдулин - Г. Назаров, Р. Дубовицкий, Е. Овсянников, В. Лошаков (2).

24 ноября

«КГСХА» - «Норд» - 2:8 (1:3).

Голы: А. Найда, А.Быков - Э. Джуварлинский (3), И. Беляков (2), Э. Беляков, М. Ашихин, В. Шипилин.
Предупреждения: Р. Кириллов («Н»).

«Зауральский стадион» - «Спартак» - 6:8 (3:4).

Голы: Я. Габов (3), М. Слепеньков (2), М. Хлызов - Р. Кучин, М. Сигуев (2), С. Менщиков, И. Кудрявцев (2), А. Дедов, А. Иванцов.
Предупреждение: С. Бушманов («С»).

«Зима» - «Кетово-Юниор» - 9:5 (2:2).

Голы: А. Фролов (6), А. Данилов, А. Южаков, Г. Арутюнян - Н. Высоких (3), Е. Лисов (2).

Перенесенный матч 1-го тура:

23 ноября

«Норд» - «Кетово-Юниор» - 9:6 (5:2).

Голы: И. Беляков (4), И. Вяткин, В. Киселев, Э. Джуварлинский (2), Р. Кириллов - П. Соложенцев (2), Н. Высоких, Д. Грязных, Д. Иванов (автогол), В. Камышев.

ГАЛОПОМ ПО ОТЧЕТАМ

«Энергетики» победили, что называется, «без вариантов», хоть и забили явному аутсайдеру турнира всего 10 голов. Притом, что пропускная способность «Ваяка» до матча составляла 17,8 (!) мячей за игру. Победители отчетной встречи вышли на игру без нескольких своих лидеров и, по словам очевидцев, испытывали легкое волнение по поводу исхода встречи. Но соперник особых хлопот не доставил, да и класс игроков «ЭнергоКургана» оказался заметно выше.

Не все ведущие футболисты действующих чемпионов подоспели к началу матча, в том числе и Константин Поляков. Но и без некоторых лидеров динамовцы забили пару мячей и спокойно довели первый тайм до победы. После перерыва «Динамо» играло не напрягаясь и забило еще 8 голов, показав, что на сегодняшний день команды находятся в разных "весовых категориях". В обороне победители действовали расслаблено и позволили дебютантам чемпионата дважды огорчить своего вратаря.

Исход поединка банален: опыт оказался сильнее молодости. Мастерство лидеров «Автолюкса» Игоря Ларионова, Павла Яркова и Александра Ревы свело на нет все усилия футболистов «Аэлиты». Те, конечно, отчаянно сопротивлялись и делали это достойно, но в решающие моменты главную роль сыграли опыт и хладнокровие игроков соперника. «Автолюкс» одержал 6-ю победу подряд и по-прежнему остается единственной в чемпионате командой, не потерявшей ни одного очка.

Самый интересный матч первого игрового дня шестого тура. Несмотря на итоговый счет, на протяжении всего поединка «Скуадра» владела заметным преимуществом и постоянно вела в счете. Уже к перерыву ее преимущество составляло 3 мяча, но «итальянцы» слишком рано уверовали в победу, расслабились и позволили сопернику отыграть столь ощутимую разницу – 5:5. Тем не менее, заслуженные три очка «Скуадра» получила: победную точку дальним ударом поставил Василий Уздяев – 6:5.

«Норд» победил, не оставив сопернику шансов. Внушительная армия воспитанников «Тобола», заметно превосходивших оппонентов в техническом и тактическом плане, благополучно реализовала свое преимущество. Дело закончилось крупной победой «Норда», который в турнирной таблице подтянулся к группе фаворитов и вряд ли собирается останавливаться на достигнутом.

Центральный матч тура. Противостояние команд, деливших перед уик-эндом второе и третье места. Игра прошла при ощутимом территориальном преимуществе «Зауральского стадиона». Звездное трио «прессменов» Хлызов-Габов(младший)-Слепеньков по долгу контролировали мяч, регулярно создавали остроту у ворот Плотарева, но никак не могли забить. «Спартак», имея в своем составе еще больше высококвалифицированных футболистов, успешно оборонялся и показал образцовую игру на контратаках. Давление «ЗС» красно-белых не смутило и они, действуя от обороны, постепенно довели счет до 3:0 (!). Несмотря на столь ощутимую фору, было очевидно, что это еще не конец. И «прессмены» едва не спаслись. Уступая 1:4, они перед перерывом забили дважды и вернули интригу. Отметим красивый гол Максима Хлызова, который он забил ударом-парашютом со штрафного, назначенного за 6-й фол метрах в семи от ворот.

После перерыва рисунок игры не изменился. «Спартак» умело реализовывал контрвыпады, а «ЗС» забивал в позиционном нападении. При счете 4:5, когда казалось, что вот-вот результат сравняется, «Красно-белым» удался рывок, который и решил исход поединка: воспользовавшись осечками обороны соперника, они забили 3 мяча, в ответ на которые у «ЗС» нашелся только один аргумент в виде точного удара Слепенькова. Важную роль в победе «Спартака» сыграла и глубина состава. Команда имеет три боевые четверки, в то время как «Зауральский стадион» не может похвастать столь сильной скамейкой.

Еще одно противостояние молодости и опыта также завершилось в пользу последнего. «Зима» потрепала нервы своим болельщикам, завершив первый тайм поединка с дебютантом чемпионата вничью. Причем благодаря дублю своего лидера Андрея Фролова она выигрывала со счетом 2:0, но перед самым перерывом пропустила дважды.

Во втором тайме все встало на свои места. Фролов забивал на любой вкус, а как справится с ним кетовчане так и не поняли. «Зима» вырвалась вперед, спокойно удерживала преимущество в 2-3 мяча и довела дело до закономерной победы. Отметим, что для «юниоров» это была вторая игра за два дня.

Перенесенный поединок стартового тура. «Норд» хоть и победил заслуженно,  но соперник оказал ему достойное сопротивление и явно не заработал поражения с разницей в 3 мяча. Решающую роль в противостоянии двух молодых и энергичных команд сыграло мастерство футболистов «Норда», среди которых стоит отметить Игоря Белякова, внесшего весомый вклад в итоговый успех своей дружины. Снова отметим игру «Кетово-Юниора», который наверняка со временем окрепнет и превратиться как минимум в крепкого и неуступчивого середняка чемпионата.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ТУРА - АНДРЕЙ ФРОЛОВ («ЗИМА»)

(по версии главного судьи чемпионата Дмитрия Бушманова)

Бомбардиры: 28 - И. Ларионов («Автолюкс»), 24 - А. Фролов («Зима»), 15 - Э. Борисов («Скуадра»), М. Хлызов («Зауральский стадион»), 12 - И. Волков, К. Поляков (оба - «Динамо»), Н. Высоких («Кетово-Юниор»), 11 - Я. Габов («Зауральский стадион»), 10 - И. Беляков («Норд»), 9 - Е. Иванов («Кетово-Юниор»), М. Емельянов («Спартак»), Э. Джуварлинский («Норд»).

ТАБЛИЦА-ШАХМАТКА

Фото Валерия Кузнецова.

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 1173 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 3.7/3