Вторник, 30.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Художник
ФотoGraf
Поиск
Форма входа
ЛА "Юность"
Сайт о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2014 » Март » 29 » Очередные медали дружины Туйчиева
21:09
Очередные медали дружины Туйчиева

Спортсмены из Варгашей выиграли награды международного турнира по настольному теннису в Италии.


Престижный рейтинговый турнир «Lignano master open – 2014» среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проходил в итальянском городе Линьяно с 19 по 23 марта. Баталии собрали 185 теннисистов и теннисисток из 28 стран мира. В составе сборной России выступали трое зауральцев, воспитанники варгашинского тренера Бахтиера Туйчиева Александр Ефремов, Сергей Потапов и Мария Чудинова. В группе ментальных инвалидов (группа №11) они приняли участие в личных и командных состязаниях и завоевали две награды.

Серебряную медаль итальянского турнира домой привезла Мария Чудинова. В тандеме с Анжеликой Косачевой она заняла второе место в командных соревнованиях. Российская дружина переиграла француженок (3:0), но уступила полячкам (1:3).

Бронзовым призером «Lignano master open– 2014» стал Александр Ефремов. Его тандем с Кемалом Гайфуллиным стал третьим из пяти команд. Россияне обыграли французов (3:2) и разгромили (!) ставших в итоге первыми поляков (3:0), но уступили австралийцам (1:3) и украинско-российскому дуэту (2:3), в составе которого вместе с Андреем Навротским выступал Сергей Потапов. Если бы российская дружина одолела команду Навротского и Потапова, ставшую в итоге 4-й, то стала бы победителем турнира.

В личных состязаниях варагшинские спортсмены выступили менее успешно - никому из них не удалось преодолеть групповую стадию. В активе Марии Чудиновой победа и два поражения, Сергей Потапов проиграл все три свои встречи, а Александр Ефремов при двух победах и одном поражении лишь по разнице выигранных и проигранных партий пропустил вперед теннисистов из Украины и Польши.

Всего в группе №11 выступали 7 женщин и 12 мужчин. За участие в отчетном турнире все спортсмены получили по 40 рейтинговых очков, а также бонусы в зависимости от итогового результата. Стоит также отметить, что еще недавно наши земляки заметно уступали своим конкурентам, ведущим теннисистам мирового рейтинга, но в Италии сражались с ними на равных и даже сумели одолеть грозных фаворитов. В апреле в Твери зауральцы выступят в чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, а в мае планируют принять участие в международных турнирах в Словении и Словакии. Для того, чтобы попасть в состав сборной России, в Твери нашим землякам необходимо пробиться в тройку призеров. Мировой рейтинг теннисистов при формировании состава национальной команды роли играть не будет.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Фото с сайта flickr.com.
 

Категория: Спорт инвалидов | Просмотров: 456 | Добавил: Oisbest | Теги: настольный теннис, спорт инвалидов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: