Вторник, 07.05.2024, 18:28

Главная » 2014 » Март » 7 » Одно серебро на троих
15:13
Одно серебро на троих

Курганские спортсмены принимают участие в открытом чемпионате Свердловской области по зимнему мотокроссу.

Два этапа турнира проходили 1 и 2 марта в Кушве и Полевском соответственно. Зауралье на них было представлено тремя курганцами: Егором Токаревым и Евгением Оленичем из команды ДДТ «Радуга», а также Данилом Шашковым. Чемпионат собрал под свои знамена ведущих мотогонщиков Уральского федерального округа, что делало его очень престижным. В компании с сильными соперниками наши земляки не затерялись.

Учащийся курганской школы №11 перворазрядник Егор Токарев, выступавший в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров, в Кушве показал 8-й результат, а в Полевском занял второе место.

Его партнерам попасть в число призеров не удалось. В классе «Open» кандидат в мастера спорта Евгений Оленич до последнего претендовал на медали, но в итоге занял четвертое место в Кушве и пятое – в Полевском.

Учащийся гимназии №12 Данил Шашков выступил достойно, но составить серьезную конкуренцию лидерам не смог. Он финишировал с 12-м и 13-м результатами.

В ближайшие выходные 9 марта курганцы примут участие в заключительном этапе чемпионата Свердловской области.

Автор - Иван Орлов

Категория: Технические | Просмотров: 475 | Добавил: Oisbest | Теги: Мотоспорт | Рейтинг: 5.0/1