Воскресенье, 05.05.2024, 07:43

Главная » 2014 » Июнь » 12 » Первая победа «Форта»
23:52
Первая победа «Форта»

Сегодня, 12 июня в проходящем в Кургане Фестивале футбола (7х7) состоялись три матча.

В двух поединках принял участие «Пограничник», стартовавший в турнире позже всех. Студенты КПИ во второй раз подряд «выстрелили» дуплетом, одержав две победы в один день. Сначала они «всухую» переиграли одного из аутсайдеров Фестиваля, «Шинник» (2:0), а затем уверенно одолели «Грандавто» - 5:2.

Еще одним событием дня стала и первая победа в текущем турнире прошлогоднего бронзового призера Фестиваля - «Форта». Бело-зеленые встречались с «Мостоотрядом-82» и выиграли с разницей в три мяча - 4:1. Счет был открыт уже на первых секундах встречи – в стартовой атаке точный удар нанес Павел Филиппов. В середине тайма он же упрочил преимущество своей команды – 2:0. При таком положении дел соперники ушли на перерыв.

После небольшого «перекура» «Мостоотряд-82» быстро один гол отквитал (Павел Меньщиков неуловимым касанием подправил мяч в дальний угол после разрезающего паса Евгения Трачука) – 1:2. «Красные» продолжили атаковать. Как и в первом тайме у них это получалось довольно опасно. Но «Форт» успешно оборонялся и «кусал» оппонентов острыми контратаками. В одной из них наедине с голкипером соперника оказался Никита Федченко, который умудрился лежа протолкнуть мяч в сетку – 3:1. А вскоре еще один разящий выпад после точного паса Владимира Швандырева результативным ударом завершил дебютант «Форта» Иван Орлов - 4:1. «Мостоотряд-82» не бросил играть, пытался спасти матч, но игра команды не была целостной, ей чего-то не хватало. «Форт» уверенно удержал добытое преимущество и впервые в турнире покинул поле в качестве победителя, переместившись вместе с этим на 7-ю строчку в турнирной таблице.

Завтра, в пятницу 13 июня, в рамках Фестиваля пройдут 4 поединка. Герой сегодняшнего игрового дня «Пограничник» завтра на поле не выйдет, а «Форт» в 20 часов сразится с «Вагонным депо».

Результаты матчей:

12 июня

«Шинник» - «Пограничник» - 0:2 (0:0).

Голы: Н. Лошаков, Д. Тришин.

«Грандавто» - «Пограничник» - 2:5 (0:3).

Голы: А. Янович, Д. Баулин - Н. Михалищев (3), Ю. Белостоков, А. Соколов (автогол).

«Мостоотряд-82» - «Форт» - 1:4 (0:2).

Голы: П. Меньщиков - П. Филиппов (2), Н. Федченко, И. Орлов.

Предупреждения: А. Селютин - И. Овечкин.

Лучший игрок тура - Павел Филиппов («Форт»).