Воскресенье, 05.05.2024, 19:12

Главная » 2014 » Март » 20 » Пять медалей на пятерых
10:11
Пять медалей на пятерых

Силачи из Зауралья стали призерами чемпионата и первенства России по жиму лежа. Турниры проходили в Москве с 13 по 16 марта.

Участие в состязаниях принимали юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, а также мужчины и женщины. Всего турниры собрали более 450 человек.

Курганская область на турнирах была представлена пятью спортсменами. Это Сергей Катков из Кургана и шадринцы Роман Симахин, мастер спорта международного класса Артем Рубцов, мастера спорта Сергей Степаненко и Юлия Бакулина. Первые двое выступали в юношеском первенстве, а остальные – среди взрослых.

На пятерых зауральцы завоевали пять медалей. Две из них выиграл Артем Рубцов. В весовой категории до 74 кг он стал третьим, выступая в экипировке (результат – 220 кг), и вторым – в «классике» (180 кг). Среди женщин в весе до 84 кг (классический жим) третьей с результатом 107 кг стала Юлия Бакулина (до 84 кг).

В весовой категории до 83 кг Сергей Катков занял второе место, а Роман Симахин выиграл золото с новым рекордом России – 146 кг. В экипировочном дивизионе шадринец расположился на 4-й итоговой строчке.

Опытнейший Сергей Степаненко Москву покинул без медали. Среди супертяжей весом свыше 120 кг он поднял штангу весом 275 кг и занял 6-е место.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Фото с сайта faleev.com

Категория: Силовые виды | Просмотров: 404 | Добавил: Oisbest | Теги: жим лежа, силовые виды, пауэрлифтинг | Рейтинг: 5.0/1