Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Провал на старте подвел Пшеничникову
14:52
Провал на старте подвел Пшеничникову

Курганский стрелок впервые выступила в финале Кубка мира по стендовой стрельбе, который вчера стартовал в Абу-Даби (ОАЭ).

Программу турнира открывали баталии женщин в упражнении «трап». Среди двенадцати соискательниц медалей были две россиянки, в том числе и курганская спортсменка Людмила Пшеничникова. Наша землячка впервые пробилась в финал мирового Кубка, а по ходу сезона выиграла один из его этапов - в Мексике. В ОАЭ ей было по силам побороться за место в числе призеров, но, к сожалению, она выбыла из борьбы за награды уже после стадии квалификации.

Крест на надеждах Людмилы Пшеничниковой поставил первый раунд квалификационного этапа. В нем она «выбила» всего 19 мишеней из 25-ти возможных, показав худший результат их всех участниц. В оставшихся двух «подходах» россиянка попыталась наверстать упущенное. Для того, чтобы продолжить борьбу за трофей ей нельзя было промахиваться, но она сделала это четырежды и даже с хорошим результатом - 46 попаданий из 50 - не смогла попасть в первую шестерку спортсменок, которая проследовала в полуфинал. Пшеничниковой до заветной шестой строчки  не хватило всего двух точных выстрелов. В итоге курганский стрелок заняла в финале Кубка мира 10-е место.

Золото в «трапе» завоевала участница лондонской Олимпиады Шарлотта Кервуд из Великобритании. В медаль-матче за первое место она со счетом 11:10 одолела призерку прошлогоднего финала Кубка Яну Бекманн из Германии.

В поединке за третье место призерка Олимпийских Игр, чемпионка мира Зузана Стефечекова из Словакии была точнее победительницы Олимпийских Игр в Пекине финки Сату Макелы-Нуммелы. Вторая россиянка, участница Олимпийских Игр, победительница и призерка чемпионатов мира и Европы Елена Ткач заняла итоговое 6-е место.

Добавим, что финал Кубка мира в Объединенных Арабских Эмиратах продлится до 29 октября. Всего 60 мужчин и женщин из 25 стран мира разыграют 5 комплектов наград. Сборная России – одна их самых многочисленных команд на турнире. Честь нашей страны защищают 7 стрелков, среди которых Людмила Пшеничникова – единственная дебютантка Кубка мира.

Категория: Стрельба | Просмотров: 340 | Добавил: Oisbest | Теги: стрельба | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Петр Олегович
0
Очень жаль. Я надеялся на Людмилу. Рассчитывал что будет минимум в медаль-матчах... Остается только пожелать успехов в будущем.