Воскресенье, 19.05.2024, 21:45

Главная » 2014 » Январь » 11 » Провал после триумфа
17:33
Провал после триумфа

Спортсменки сборной России после победы в эстафете неудачно выступили во второй женской гонке V этапа Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в немецком Рупольдинге.

На старт индивидуальной гонки на 15 км вышло 98 биатлонисток, среди которых было шесть россиянок. Как мы помним, за два дня до отчетного старта наша сборная в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Ирины Старых и Ольги Вилухиной выиграла эстафету, и российские болельщики вправе были ожидать от своих соотечественниц успешного выступления и в дальнейшем. Но, видимо, наши сильнейшие биатлонистки «перегорели», и первая за два года «эстафетная» победа отняла у них слишком много эмоций и сил.

По итогам индивидуальной гонки лучший результат среди спортсменок сборной России показала Ольга Вилухина, но ее время оказалось лишь 18-м. 32-й результат – у уроженки Кургана Ирины Старых. Ее землячка Яна Романова заняла 37-е место. Екатерина Глазырина и вовсе расположилась на 64-й итоговой строчке.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Кубок мира. V этап. Рупольдинг (Германия)

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км.

1. Габриэла Сукалова (Чехия) – 40.32,6 (1 промах).

2. Дарья Домрачева (Белоруссия) – отставание 34,3 (2).

3. Вероника Виткова (Чехия) – 38,6 (0).

18. Ольга Вилухина (Россия) – 2.09,9 (2)…

32. Ирина Старых (Россия) – 3.12,0 (3)…

37. Яна Романова (Россия) – 3.33,5 (2)...

44. Екатерина Шумилова (Россия) – 3.59,4 (2)…

59. Ольга Зайцева (Россия) – 04.54,1 (4)…

64. Екатерина Глазырина (Россия) – 5.43,1 (5).

Фото с официального сайта Союза биатлонистов России

Категория: Зимние виды | Просмотров: 420 | Добавил: Oisbest | Теги: биатлон | Рейтинг: 5.0/1