Зауральский Спорт

Главная » 2014 » Март » 16 » Ремизова – трехкратная паралимпийская чемпионка!
18:05
Ремизова – трехкратная паралимпийская чемпионка!

Сегодня россиянка Елена Ремизова выиграла свою четвертую медаль на проходящих в Сочи XI Паралимпийских зимних играх. Три из завоеванных спортсменкой наград – золотые.

Уроженка Петухова 14, 15 и 16 марта приняла участие в биатлонной и двух лыжных гонках. В биатлоне она снова показала 4-й результат, а в лыжах – выиграла свою вторую и третью золотые медали сочинских Игр.

14 марта Елена Ремизова, выступающая с гидом Натальей Якимовой среди женщин с нарушением зрения, боролась за награды в биатлонной гонке на 12,5 км, где ее соперницами были пять спортсменок. Россиянке не удалось попасть в число призеров – ее результат оказался четвертым. На 4-х огневых рубежах она допустила всего один промах, но именно он помешал ей обогнать ставшую третьей Оксану Шишкову из Украины, которая опередила нашу землячку на 25 секунд.

Зато вчера Елена Ремизова стала двукратной паралимпийской чемпионкой. В составе сборной России она выиграла золотую медаль в смешанной эстафете 4х2,5 км. Ее партнерами по команде были Светлана Коновалова, Алена Кауфман и Николай Полухин. Ремизова бежала на третьем этапе, где она была второй и «переместила» сборную России с 6-го на 5-е место, сократив отставание от лидировавших украинцев на 23,2 секунды. Николай Полухин продолжил подъем сборной и в прекрасном стиле вывел россиян на итоговое первое место.

Сегодня Елена Ремизова стала триумфатором лыжной гонки на 5 км свободным стилем. В упорной борьбе с двумя своими соотечественницами Михалиной Лысовой и Юлией Будалеевой она пришла к финишу первой, опередив конкуренток на считанные секунды.

Таким образом, на Паралимпийских играх в Сочи Елена Ремизова приняла участие в шести гонках и выиграла 4 медали: 3 золотые и одну серебряную. Она стала первой уроженкой Курганской области, которой удалось завоевать награды зимней Паралимпиады.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Женщины с нарушением зрения

Биатлон

14 марта

Гонка на 12,5 км (6 участниц)

1. Юлия Будалеева - 35:25.9 (0+0+0+0 промахов)

3. Юлия Будалеева (Россия) +4.8...

Категория: Олимпиада-2014 | Просмотров: 441 | Добавил: Oisbest | Теги: Ремизова, лыжи, Сочи-2014, Паралимпиада-2014, биатлон | Рейтинг: 5.0/1