Главная » 2014 » Март » 13 » Ремизова выиграла вторую медаль на Паралимпиаде
10:49
Ремизова выиграла вторую медаль на Паралимпиаде

Вчера 12 марта уроженка Петухова Елена Ремизова завоевала свою вторую награду на проходящих в Сочи XI Паралимпийских зимних играх.

Вслед за триумфом на пятнадцатикилометровой лыжной гонке «классикой» Елена Ремизова, выступающая среди женщин с нарушением зрения, заняла второе место в спринте. Чтобы как следует подготовиться к этому старту, наша землячка даже пропустила биатлонную гонку на 10 км, которая состоялась накануне. Состязания в лыжном спринте на 1 км включили в себя квалификацию, два полуфинала и финал.

Сначала семь спортсменок выявили одну лыжницу, которая завершит борьбу за медали. После скоротечного забега ей стала одна из двух представительниц Канады Маргарита Горбунова. Елена Ремизова показала третье время.

Уроженка Зауралья и еще пять соискательниц наград образовали две полуфинальные тройки. Из каждой путевки в решающий забег получили по две спортсменки. В своем полуфинале Ремизова была лучшей и попала в решающий старт.

В финале ей не удалось во второй раз пополнить копилку сборной России золотом. Вместо нее это сделала Михалина Лысова – главный конкурент нашей землячки. Но Ремизова финишировала второй и выиграла серебряную медаль – свою вторую награду на Паралимпиаде. От победительницы она отстала на 5,6 секунд, а ставшую третьей украинку Оксану Шишкову опередила на 7,5 секунд.

В Сочи Елена Ремизова может принять участие еще в трех стартах: одном – в биатлоне (14 марта) и двух – в лыжных гонках (15 и 16 марта).