Воскресенье, 19.05.2024, 17:42

Главная » 2014 » Январь » 5 » Романова и Старых – во второй десятке
13:16
Романова и Старых – во второй десятке

Вчера в рамках IV этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе состоялась женская гонка преследования.

Внимание зауральских любителей биатлона было приковано к выступлению двух уроженок Кургана Яны Романовой и Ирины Старых, которые накануне успешно квалифицировались в гонку через спринт. Напомним, что в нем Романова заняла 11-е место, а Старых – 20-е.

Улучшить свою итоговую позицию по результатам гонки преследования удалось только Старых. Ирина поднялась на одну позицию и финишировала девятнадцатой. Тем не менее, биатлонистка сохранила за собой третью строчку в общем зачете Кубка мира, где она пока уступает только украинке Валентине Семеренко и чешке Габриэле Сукаловой.

А вот Яна Романова болельщиков сборной России огорчила. Она не только не смогла «протиснуться» в первую десятку, но и пропустила вперед четырех соперниц, в том числе и свою соотечественницу Ольгу Вилухина, переместившуюся на 10 (!) позиций вверх – с 15-й на 5-ю. В итоге Романова с тремя штрафными кругами только 15-я. А золото, как и днем ранее в спринте, завоевала белоруска Дарья Домрачева.

Яна Романова так прокомментировала свое выступление в пасьюте официальному сайту Союза биатлонистов России: «Гонка началась для меня в принципе неплохо. Лежку я прошла оба рубежа без штрафа. На пятое место поднялась, но на стойке просто не справилась. Каких-то факторов, которые мешали, не было. Два промаха сразу откинули меня назад. Один промах на последнем рубеже – это относительно неплохо. 15 место – это неплохо, но в этой борьбе я рассчитывала на большее. Это могло сложиться, но не получилось».

На сегодня в оберхофском этапе Кубка запланированы мужской и женский масс-старты.

Кубок мира. 4-й этап (г. Оберхоф, Германия)

Женщины (57 участниц)

Гонка преследования, 10 км

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 33.35,8 (3 шт. круга)

2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – отставание 34,6 (3)

3. Сюнневе Сулемдаль (Норвегия) – 1.11,7 (2)

4. Тура Бергер (Норвегия) – 1.26,3 (2)

5. Ольга Вилухина (Россия) – 1.38,8 (1)

15. Яна Романова (Россия) – 2.34,1 (3)...

19. Ирина Старых (Россия) – 3.03,5 (4)...

32. Екатерина Шумилова (Россия) – 3.58,1 (4)...

39. Екатерина Юрьева (Россия) – 4.38,2 (2).

Статистика уроженок Кургана в Кубке мира – 2013/2014

ЯНА РОМАНОВА

ИРИНА СТАРЫХ

Фото с сайта СБР

Категория: Зимние виды | Просмотров: 455 | Добавил: Oisbest | Теги: биатлон | Рейтинг: 5.0/1