Воскресенье, 19.05.2024, 17:42

Главная » 2014 » Январь » 4 » Романова – лучшая среди россиянок в спринте
17:48
Романова – лучшая среди россиянок в спринте

Вчера в немецком Оберхофе стартовал 4-й этап Кубка мира по биатлону сезона 2013-2014.

Открывали этап мужская и женская спринтерские гонки. Среди 89-ти биатлонисток, вышедших вчера на старт, шесть спортсменок защищали честь сборной России. Две из них - уроженки Кургана: Яна Романова и Ирина Старых.

Обе уже принимали участие в гонках текущего розыгрыша мирового кубка. Романова – в трех стартах, а Старых – в восьми. Вторая при этом выступала намного удачнее. Она пять раз входила в пятерку лучших, а в Австрии и Франции выиграла соответственно бронзу и серебро. Лучшим же результатом Романовой до вчерашнего старта было 13-е место в гонке преследования на предыдущем этапе во французском Анси.

В Оберхофе быстрее своей землячки заданную дистанцию (7,5 км) преодолела Яна Романова. Она заняла 11-е место и при этом стала лучшей из шести россиянок. Ирина Старых показала третий «российский» результат и финишировала с 20-м временем дня. Золотая медаль досталась белоруске Дарье Домрачевой.

В интервью официальному сайту Союза биатлонистов России (biathlonrus.com) Яна Романов отметила:

– В целом своим 11-м местом я довольна. На стрельбе лежа я допустила два промаха. Это, конечно, сыграло большую роль. Я очень расстроилась и подумала, что будет очень сложно побороться с двумя промахами. Лидеры хорошо прошли стойку. В таких погодных условиях было сложно стрелять. С двумя штрафными кругами можно признать стрельбу удовлетворительной. В Оберхофе всегда тяжело бежать, легко сегодня не было никому. 11–м местом я довольна, это боевой результат для пасьюта. Будет очень интересная гонка – шансы есть у многих, в том числе и у меня.

Сегодня в 20 часов по московскому времени в Оберхофе начнется гонка преследования, в которой примут участие и Яна Романова и Ирина Старых.

Кубок мира. 4-й этап (г. Оберхоф, Германия)

Женщины, Спринт, 7,5 км

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 23.06,7 (1 шт. круг)

2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – отставание 29,8 (2)

3. Елена Пидгрушная (Украина) – 36,4 (0)

11. Яна Романова (Россия) – 1.35,8 (2)...

15. Ольга Вилухина (Россия) – 1.43,3 (1)...

20. Ирина Старых (Россия) – 1.53,3 (3)...

38. Екатерина Шумилова (Россия) – 2.35,5 (3)

39. Екатерина Юрьева (Россия) – 2.38,1 (2)...

65. Валентина Назарова (Россия) – 3.50,6

Статистика уроженок Кургана в Кубке мира – 2013/2014

ЯНА РОМАНОВА

ИРИНА СТАРЫХ

Фото - с сайта Союза биатлонистов России (biathlonrus.com)
Категория: Зимние виды | Просмотров: 457 | Добавил: Oisbest | Теги: биатлон | Рейтинг: 5.0/1