Главная » 2014 » Март » 7 » Романова заняла 13-е место в спринте
11:54
Романова заняла 13-е место в спринте

Вчера в словенской Поклюке стартовал VII этап Кубка мира по биатлону.

Этап открыли мужская и женская спринтерские гонки. Внимание зауральских болельщиков было приковано к состязаниям биатлонисток, в числе которых на старт вышла уроженка Кургана Яна Романова.

На дистанцию протяженностью 7,5 км обладательница серебряной медали сочинской Олимпиады ушла тридцать шестой по счету и четвертой из россиянок. На каждом из двух огневых рубежей Романова допустила по одному промаху и в итоге финишировала с 13-м результатом дня. От австрийки Катарины Иннерхофер, сенсационно занявшей первое место, она отстала в итоге на одну минуту и две десятых секунды.

- Последние 10 дней мы были в расслабленном состоянии, поэтому на борьбу приходилось настраиваться. Нужно снова входить в соревновательный ритм, - рассказала Яна Романова медиа-службе Союза биатлонистов России. - С другой стороны, спал определенный груз ответственности, стало легче. Осознание того, что главный старт сезона позади, вселяет спокойствие.

Ветер сегодня был, но вполне можно было справляться со стрельбой и проходить без штрафов рубежи. Конечно, своими промахами я не довольна. Состояние из-за перерыва было не очень хорошим. Я старалась бегать кроссы в перерывах между пресс-конференциями. Один раз удалось покататься на лыжах. Немного непривычный режим. Вчера почувствовала тяжесть и поняла, что гонка будет тяжелой. Думаю, что все находятся в таком состоянии, поэтому все были в равных условиях. Все было в наших руках.

В пасьюте буду бороться, постараюсь показать все, что могу. Приехав на Кубок мира хочется бороться и на каждую гонку выходить, чтобы показывать результат.

В отчетной гонке Яна Романова стала второй из россиянок, а лучшее время из наших соотечественниц показала дебютантка Кубка мира россиянка Дарья Виролайнен, которая неожиданно выиграла серебряную медаль. Женская гонка преследования в Поклюке состоится завтра, 8 марта.

Фото с сайта Союза биатлонистов России (biathlonrus.com)

Категория: Зимние виды | Просмотров: 375 | Добавил: Oisbest | Теги: биатлон | Рейтинг: 5.0/1