Понедельник, 29.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Художник
ФотoGraf
Поиск
Форма входа
ЛА "Юность"
Сайт о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2014 » Апрель » 8 » Ровно месяц до Пробега
19:44
Ровно месяц до Пробега

Сегодня, 8 апреля 2014 года в школе-интернате №17 состоялась встреча организатора Рябковского пробега, депутата Курганской областной Думы Сергея Сыренкова с оргкомитетом Пробега, с теми людьми, кто оказывает содействие в организации и его проведении.


- Ровно через месяц, 8 мая, Пробег стартует уже в двадцать второй раз. Пора подвести итоги проводимой организационной работы, - начал встречу Сергей Викторович Сыренков. – Кроме того, необходимо согласовать нашу дальнейшую работу.

Основной учредитель Пробега – Администрация города Кургана. Пробег традиционно станет не только соревнованием, где сильнейшие получат отличные призы; это будет настоящий праздник накануне Дня Победы.

Как рассказал Сергей Сыренков, «первые заявки на участие уже стали поступать. Так впервые к нам приедет Борис Захаров из Омска; он победитель Омского марафона в экидене и лучший в Кроссе наций, кроме того, он мастер спорта по лёгкой атлетике.

Что нового ожидает нас всех на Пробеге. Кроме учащихся курганской железнодорожной школы-интерната №17 в Пробеге планируется участие юных спортсменов из десяти негосударственных учебных заведений ОАО «РЖД», география участников: от Астрахани до Новосибирска.

Как принято, на старт выйдут ветераны Пробега, учащиеся спортивных и образовательных школ Курганской области, любители бега со всей России и ближнего зарубежья. Нас всех ждёт большая культурная программа, цель которой воспитывать патриотизм и уважение к истории своей страны, заявить о неприятии фашизма как идеологии, чтить память военных огненных лет и тех людей, которые погибли, отстаивая независимость нашей Родины, и которые в послевоенное время поднимали из руин наши города и сёла. Будет концерт, прогремит праздничный фейерверк, над трассой Пробега пролетят дельтапланы, выступят коллективы КЦ «Спутник» и театра «Калейдоскоп…

В подготовке к Пробегу заняты многие городские службы, коллективы предприятий и организаций. Кто-то выполняет организационно-распорядительные работы, совсем скоро начнутся работы по наведению чистоты в посёлке Рябково после зимы и весенней распутицы, свою службу будут нести представители органов правопорядка, дорожные службы и медработники.

- Общими усилиями мы достойно проведём праздник Победы и наш 22-ой Рябковский пробег, - подвёл итоги встречи Сергей Сыренков. – До старта ровно месяц.

Получить подробную информацию по Пробегу можно, направив электронное письмо на адрес syrenkov@yandex.ru или на сайте internat17.ru или по телефону 56-68-81.

Юрий Ермилов, пресс-секретарь Пробега

Источник - сайт Школы-интерната №17 
 

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 430 | Добавил: Oisbest | Теги: Бег, легкая атлетика, массовый спорт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: