Понедельник, 29.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Художник
ФотoGraf
Поиск
Форма входа
ЛА "Юность"
Сайт о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Семь на семь
20:20
Семь на семь


Образовавшийся неделю назад разрыв между первой и второй семерками команд турнирной таблицы чемпионата Кургана по мини-футболу не только сохранился, но и увеличился до шести очков. 


Нельзя сказать, что после 7-го тура, сыгранного в минувший уик-энд, команды разделились на два лагеря окончательно, но для нынешнего турнира 6 очков – ощутимый отрыв. С трудом верится в то, что кто-то из второй семерки сможет включиться в борьбу за медали. Да и за место в первой пятерке по силам побороться, пожалуй, только «ЭнергоКургану». Остальным командам, учитывая их игру и состав на сегодняшний день, сделать это будет очень и очень сложно.

Результаты матчей 7-го тура:

СТАТИСТИКА

30 ноября

«Спартак» - «Ваяк» - 27:1 (10:0).

Голы: И. Кудрявцев (3), С. Менщиков (2), И. Барабанов (3), А. Дедов (3), А. Меньщиков (10), М. Сигуев (5), С. Бушманов - П. Кривокорытов.

«Зауральский стадион» - «Скуадра» - 4:6 (3:4).

Голы: М. Хлызов (4) - В. Бердников, Р. Абдулин, К. Камышев, Э. Борисов, А. Мартыненко, Д. Черкасов.
Предупреждения: Е. Иванов («ЗС»).

«Динамо» - «КурганСтальмост» - 14:2 (9:0).

Голы: К. Поляков (7), А. Булыгин (3), Д. Лиханов, Д. Панченко, А. Шуриков, А. Снетков - А. Трифонов, В. Лошаков.
Предупреждения: А. Трифонов («К»).

«Аэлита» - «Норд» - 2:13 (0:6).

Голы: А. Токарин, В.Селезнев - Э. Джуварлинский (3), Р. Кириллов (2), М. Ашихин, Э. Беляков, И. Беляков (3), И. Вяткин, А. Довгаль, Н. Важенин.
Предупреждения: Р. Кириллов («Н»).

1 декабря

«Автолюкс» - «Старт» - 15:3 (11:1).

Голы: И. Ларионов (3), А. Рева (4), П. Ярков (3), А. Кудрявцев (2), А. Фомин (2), О. Бундеев - И. Чуркин (2), В. Ольховик.

«Зима» - «ЭнергоКурган» - 7:5 (5:4).

Голы: А. Фролов (4), Н. Морозов (2), Р. Медведев - Е. Циулин (3), П. Бунин, А. Ионов.

«КГСХА» - «Кетово-Юниор» - 6:3 (4:1).

Голы: Н. Хатюшенко (3), А. Баев (2), Р. Мухин - Е. Лисов (2), Н.Высоких.

ГАЛОПОМ ПО ОТЧЕТАМ

«Спартак» - «Ваяк» - 27:1 (10:0).

Победа «красно-белых» была лишь делом времени. Вопрос оставался в том, сколько мячей они забьют в ворота беззащитного во всех смыслах «Ваяка». В итоге голов набралось аж 27 (!), и рекорд чемпионата имени «Зауральского стадиона» (23 мяча за игру) был побит. Самым «жестоким» из спартаковцев оказался Артем Меньщиков, забивший в ворота аутсайдеров 10 мячей и повторивший еще одно достижение текущего турнира – Игоря Ларионова из «Автолюкса». В общем, порезвился «Спартак» на славу и значительно улучшил общую разницу забитых и пропущенных мячей, которая, учитывая большое количество конкурентов, в концовке сезона может очень даже пригодиться.

«Зауральский стадион» - «Скуадра» - 4:6 (3:4).

Встречи между этими командами традиционно получаются очень упорными. За два предшествующих сезона команды провели 4 очных встречи и выиграли по два. Перед началом отчетного поединка фаворитом считался «Зауральский стадион», значительно усилившийся по сравнению с прошлым сезоном. Однако, когда команды вышли на площадку, победа «прессменов» перестала казаться очевидной – «бело-зеленые» не досчитались двух из своей звездной тройки – Габова-младшего и Слепенькова. Добавим еще двух отсутствовавших игроков основной обоймы - Габова-старшего и Кислицына. Отдуваться за всех ведущих футболистов команды пришлось Максиму Хлызову. Он старался, как мог, но его 4-х голов не хватило для победы. «ЗС» быстро повел со счетом 2:0, следом пропустил три подряд, но сравнял счет. В концовке тайма «Скуадра» вышла вперед и больше уже не позволила сопернику себя догнать. Организованная игра в защите и слаженные действия в атаке позволили «судачной банде» развить успех (6:3), и лишь в концовке Хлызоы чуть подсластил «ЗС» горечь второго подряд поражения в чемпионате – 4:6.

«Динамо» - «КурганСтальмост» - 14:2 (9:0).

«Мостостроители» пока выглядят неплохо, но в этом поединке вряд ли всерьез рассчитывали разжиться очками и прогнозируемо уступили. Но, наверняка, мало кто ожидал, что поражение получится столь крупным. Свою руку, а если точнее ноги, приложил Константин Поляков, который вспомнил о своих бомбардирских подвигах. В предыдущих шести матчах он отличился 12 раз, что для него является весьма средним показателем, причем больше 3-х мячей за матч он не забивал. В отчетной встрече лидер атак «Динамо» поразил ворота соперников 7 раз, внеся весомый вклад в итоговый разгромный успех действующих чемпионов.

«Аэлита» - «Норд» - 2:13 (0:6).

В противостоянии двух молодых и «бегущих» коллективов фаворит был очевиден. Несмотря на незначительную разницу в возрасте игроков команд, футболистам «Аэлиты» до «нордовцев» еще далековато. Об этом можно судить не только по итоговому счету очного поединка, но и по игре, в которой «Норд» доминировал на всех фронтах. Забивали у победителей все по чуть-чуть, благо состав сбалансированный и ровный. К тому же «подтянулся» оправившийся после травмы Никита Важенин, что еще больше увеличило потенциал команды.

«Автолюкс» - «Старт» - 15:3 (11:1).

«Автолюкс» по-прежнему задает темп чемпионской гонке. Это уже его седьмая победа подряд в чемпионате, и команда, судя по всему, останавливаться на этом не собирается. На сегодняшний день «Старт», при всем уважении к дебютанту турнира, «Автолюксу» не соперник. Победители отчетного поединка превосходили своих оппонентов во всех параметрах и уже в первом тайме сняли все вопросы – 11:1. Во второй половине матча лезть из кожи вон игрокам «Автолюкса» уже не было никакого смысла, поэтому и счет увеличился не значительно.

«Зима» - «ЭнергоКурган» - 7:5 (5:4).

Этот поединок стоит признать самым интересным в туре. «ЭнергоКурган» оказал фавориту поединка более чем достойное сопротивление, но все-таки уступил в упорной борьбе. Весь матч на площадке шла обоюдоострая игра, а судьба трех очков решилась лишь в концовке поединка.

«Энергетики» в текущем чемпионате уже отобрали очки у «Спартака» и были близки к тому, чтобы огорчить еще одного фаворита турнира, но в составе «Зимы» есть один футболист, который способен в одиночку решить исход любого матча. Имя ему – Андрей Фролов. Именно благодаря индивидуальному мастерству своего лидера «Зима» выжала максимум из созданных моментов, а сам Фролов своей игрой «вынудил» главного судью чемпионата второй тур подряд признать его лучшим игроком уик-энда.

«КГСХА» - «Кетово-Юниор» - 6:3 (4:1).

Перед матчем многие отдавали предпочтение кетовчанам. Хоть команды и подошли к очной встрече практически с одинаковыми показателями, но игра «юниоров» в предыдущих поединках выглядела более интересной. Тем не менее, «КГСХА» победила, причем заслуженно и весомо – с разницей в три мяча. «Кетово-Юниор» во втором тайме имел шансы «зацепиться» и догнать соперников, но забивая, тут же пропускал нелепые мячи на ровном месте, вызывая неподдельный  гнев у своего наставника.

ЛУЧШИЙ ИГРОК ТУРА – АНДРЕЙ ФРОЛОВ («ЗИМА»)

(по версии главного судьи чемпионата Дмитрия Бушманова)


Бомбардиры: 31 - И. Ларионов («Автолюкс»), 28 - А. Фролов («Зима»), 19 - М. Хлызов («Зауральский стадион»), 19 - К. Поляков («Динамо»), 16 - Э. Борисов («Скуадра»), 13 - Н. Высоких («Кетово-Юниор»), И. Беляков, 12 - Э. Джуварлинский (оба - «Норд»), И. Волков («Динамо»), М. Сигуев («Спартак»).

ТАБЛИЦА-ШАХМАТКА

Автор - Иван Орлов
Фото Валерия Кузнецова
Категория: Мини-футбол | Просмотров: 618 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 прибалт  
1
слов нет :hands:

2 Шурик  
1
Отлично!!

3 ТЕХНИК  
1
Все очень классно .Лучше чем на области .Так держать.!!!!!

Имя *:
Email *:
Код *: