Суббота, 18.05.2024, 13:09

Главная » 2013 » Ноябрь » 15 » Сенсация из Мишкино
11:17
Сенсация из Мишкино

В Кургане в СК «Олимпиец» в минувшие выходные завершился Кубок Зауралья по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти В.В. Кашинцева.

За престижный трофей боролись 12 дружин из Кургана, Мишкина, Варгашей и Шадринска. На первом этапе они были разделены на четыре группы, победители которых продолжили выступление в плей-офф.

По итогам первой стадии лучшими в своих тройках стали курганские «Динамо», «ДЮСШ №2», «Химмаш» и дружина Мишкинского района. Отметим, что гостям выход в полуфинал дался сложнее всего. В своей группе они первенствовали благодаря тяжелейшей победе в поединке с «МЧС» - 3:2 (24:26, 25:22, 25:22, 13:25, 15:12).

Решающие матчи порадовали зрителей своими захватывающими сценариями. Особенно удался первый полуфинал, в котором «Динамо», уступая по партиям «Химмашу» со счетом 0:2, ценой огромных усилий сумело вырвать победу у соперника на тай-брейке – 3:2. Раздосадованные столь обидным поражением «заводчане» в поединке за бронзу уступили воспитанникам курганской ДЮСШ №2 – 1:3. Нельзя не отметить результат второй партии, которую «школьники» умудрились проиграть со счетом 7:25 (!). Ранее в полуфинале они не нашли никаких аргументов против отличной игры команды из Мишкино (0:3), но в итоге завершили турнир с бронзовыми медалями.

В поединке за главный трофей сошлись фаворит Кубка «Динамо» и сенсационно добравшиеся до «золотого» матча мишкинцы. Сложнейшая победа гостей в первой партии (27:25) могла показаться случайностью, особенно на фоне разгрома, который бело-голубые учинили соперникам во втором игровом отрезке – 25:10. Однако, дружина из Мишкино не собиралась довольствоваться серебром и ответила любезностью на любезность – 25:14. Четвертая партия осталась за курганцами (25:21) и победителя турнира, как и подобает финальному матчу, пришлось выявлять на тай-брейке. В нем гости были ощутимо сильнее, выиграв с отрывом в 8 мячей, и увезли кубок Зауралья из Кургана.

Следующие старты в сезоне зауральского волейбола пройдут в январе, когда будут разыграны награды юношеского первенства региона.

ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА:

лучший либеро – Анатолий Газизов («Мишкино»)

лучший связующий  Александр Новохатко («Химмаш»)

лучший блокирующий – Николай Савиных («Динамо»)

лучший нападающий – Дмитрий Науменков («Динамо»)

лучший подающий – Александр Теплоухов («ДЮСШ №2»)

лучший игрок – Евгений Гуляев («Мишкино»)

Фото – АСИ «Зауральский стадион»

Категория: Волейбол | Просмотров: 932 | Добавил: Oisbest | Теги: волейбол | Рейтинг: 5.0/1