Среда, 08.05.2024, 15:36

Главная » 2014 » Май » 6 » Серкова и Тихонов – призеры зонального первенства
15:41
Серкова и Тихонов – призеры зонального первенства

Зауральские спортсмены выиграли медали проходившего в Тюмени с 28 апреля по 3 мая первенства Уральского федерального округа по теннису среди юношей и девушек.

На зональных баталиях были разыграны 8 комплектов наград. Сильнейших в одиночном и парном разрядах выявили юноши и девушки до 13 и до 17 лет. Честь Курганской области на отчетном турнире защищали семь спортсменов: Ольга Серкова, Мария Шевелева (обе – группа девушек до 17 лет), Игорь Тихонов и Вадим Курбатов (оба - юноши до 13 лет), Екатерина Прокопьева, Виктория Дергунова и Яна Туманова (все – девушки до 13 лет).

Призерами первенства УФО стали Ольга Серкова и Игорь Тихонов. В одиночном разряде они были «посеяны» под вторыми номерами, выиграли по три матча кряду, уступили в полуфиналах, но победили в поединках за «бронзу». В парном разряде Серкова и Тихонов в тандемах со своими иногородними партнерами добрались до финалов, но если Ольга Серкова вместе с Камиллой Рахимовой из Екатеринбурга в итоге выиграла «золото», то Игорь Тихонов, выступая бок о бок с тюменцем Григорием Гордеевым, решающий матч проиграл и стал вторым.

Остальным представителям Зауралья на отчетном турнире не удалось громко заявить о себе. Виктория Дергунова и Вадим Курбатов уступили в первых же поединках квалификации, выбыв из борьбы. Мария Шевелева и Яна Туманова успешно преодолели отборочную стадию (по две победы в двух поединках), но уже в первом раунде основной сетки проиграли и были вынуждены покинуть первенство. Екатерина Прокопьева от квалификации была освобождена и стартовала с 1/16 финала. Эту стадию она прошла, но в следующем матче оступилась.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Категория: Теннис | Просмотров: 446 | Добавил: Oisbest | Теги: теннис | Рейтинг: 5.0/1