Зауральский Спорт

Главная » 2014 » Март » 20 » Серкова выиграла бронзу первенства СФО
15:18
Серкова выиграла бронзу первенства СФО

В Новокузнецке с 10 по 14 марта проходило открытое первенство Сибирского федерального округа по теннису среди девушек до 16 лет, в котором приняла участие спортсменка из Кургана Ольга Серкова.

Представительница Центра спортивной подготовки Курганской области была единственной на турнире, кто защищал честь Зауралья. В Новокузнецке ей противостояли соперницы из 16-ти городов России, в том числе Москвы, Нижнего Новгорода, Красноярска. Турнир проходил в зачет Российского теннисного тура (РТТ) и имел категорию II-А.

В одиночном разряде среди 32-х участниц Ольга Серкова была заняла четвертое место. Она выиграла три поединка подряд, но в решающих стадиях, уступила дважды. В полуфинале ей перешла дорогу ДианаТкаченко из Ханты-Мансийска (1:6, 2:6), которая позже заняла первое место, а в «бронзовом поединке» Серкова не совладала с другой теннисисткой из ХМАО, Марией Татарниковой – 6:2, 3:6, 1:6.

В парном разряде Ольга Серкова выступала вместе с Полиной Хорошевской из Томска. Их тандем уступил только в полуфинале, а остальные матчи выиграл, в итоге заняв третье место.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Категория: Теннис | Просмотров: 537 | Добавил: Oisbest | Теги: теннис | Рейтинг: 5.0/1