Понедельник, 29.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Художник
ФотoGraf
Поиск
Форма входа
ЛА "Юность"
Сайт о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2014 » Май » 17 » Сезон "королевы спорта" в самом разгаре. Мини-обзор от Михаила Такунцева
02:14
Сезон "королевы спорта" в самом разгаре. Мини-обзор от Михаила Такунцева

Итоги стартового отрезка легкоатлетического сезона 2014 года в Зауралье решил подвести старший тренер курганской ДЮСШ №5, мастер спорта СССР Михаил Такунцев.


Катайск. Традиционный пробег памяти тренеров Катайска 20 апреля собрал более 200 участников. Абсолютными победителями на 5 км стали Елена Самигулина - 19.03 и Алексей Ческидов – 15.09 (оба - из Миасского). Галина Киселева (Далматово) в группе 45 лет установила новое областное достижение – 22 минут 7 секунд.

Курган. Эстафета на призы газеты Новый Мир была из-за погодных условий перенесена с 27 апреля на 30 апреля (рабочий день), что повлияло на число зрителей. Спутниковые системы позволяют сейчас довольно точно прогнозировать погоду в рамках недели, и Управление по физической культуре спорту и туризму Курганской области приняло правильное решение о переносе эстафеты. Такая же ситуация была и с «Лыжней России». Поскольку сейчас гвоздем эстафеты все-таки становится противоборство команд районов, то и наибольший интерес вызвала эта номинация. Победила с большим отрывом команда Катайского района. Впервые трасса прошла по маршруту улиц Гоголя-Томина-К.Маркса-Ленина-Гоголя. Причины не ясны. Участников было много, т.к. в этом году эстафета в программе «Золотого колоса». После эстафеты прошла встреча Александра Васильева с легкоатлетическим активом, где было сообщено, что в Курганской области Минспортом легкая атлетика определена опорным видом, а так же по двум номинациям у инвалидов. Предложено создать инициативную группу по организации «Центра легкой атлетики Курганской области». Созданию инициативной группы доверено и.о. президента Федерации Татьяне Михайловой. Обсуждение дальнейших перспектив развития «королевы спорта» прошло в напряженной обстановке.

Екатеринбург. Универсиада ВУЗов состоялась 3-6 мая в Екатеринбурге. Погода выдалась неважная, результаты не блистали. Тем не менее, двое из молодежной группы накануне своей спартакиады (1992-1994 г.р.) выступили по первому разряду (проходной норматив). Это Андрей Мурзин (тренер М. Воложанин, 400 м - 51.11), Елизавета Помигуева (тренер Н. Власов, 400 м - 1.00.71).

Варгаши. 5-6 мая состоялся второй этап Кубка федерации среди ДЮСШ. Положительный момент - допускался 1995-1996 г.р.. Погода была очень ветреная, что способствовало спринтерам. Отметим выступление участников в средней группе. Победы у Дарьи Бабушкиной на 100 и 200 м (ОСДЮСШОР №1, 12.2 (номатив КМС) и 25.8 , Насти Мяготиной (Половинное, 1500 м - 4.48.2), Вероники Рябовой (ОСДЮСШОР №1, 3000 м - 10.47.0), Максима Игнатова (Введенское, 3000 м - 9.43.7 (рекорд области  по «ручнику»), Ивана Худякова (ОСДЮСШОР №1, 300 с/б – 42.5 и 200 м – 22.9). В командной борьбе впереди ДЮСШ №5 и Мишкинская ДЮСШ. Третий этап стартует 17-18 мая в Каргаполье, в рамках этапа пройдет открытое первенство ДЮСШ №5 для 1996 г.р. и старше. Заявки, со своими номерами, высылаются главному секретарю Владимиру Анатольевичу Суханову.

Курган. На Курганском ипподроме 6 мая прошел последний этап спартакиады детских спортивных клубов области - кросс. Командную победу одержала Садовская школа.

Шатрово. 7 мая эстафету на призы газеты «Сельская новь», после многолетних неудач выиграла команда Шатровской школы.

Курган. 8 мая возродился в полном объеме Рябковский пробег. Благодаря усилиям  Сергея Сыренкова и при поддержке главы Кургана Павла Кожевникова на старт собралось 3500 бегунов из Кургана и Курганской, Тюменской, Свердловской, Оренбургской, Челябинской областей и Казахстана.  Абсолютными победителями XXII Рябковского пробега на дистанции 5 км стали воспитанница курганской ОСДЮСШОР №1 Вероника Рябова и Артем Зайцев из Мишкино, показавшие лучшие результаты среди женщин и мужчин. 10 км быстрее всех преодолели Екатерина Фатеева из Челябинска и кетовец Андрей Русаков.

Частоозерье. Спортивный праздник, посвященный Дню Победы, состоялся в Частоозерье при поддержке фирмы «Велес». В программе эстафеты, забеги на различные дистанции. Гвоздь программы пробег на 2 км у женщин и 3 км у мужчин. Абсолютными победителями стали Татьяна Худякова (Курган) и Роман Романовский (КГСХА). В этот же день в Мокроусово состоялась районная эстафета

Автор - Михаил Такунцев
 

Категория: Легкая атлетика | Просмотров: 538 | Добавил: Oisbest | Теги: легкая атлетика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: