Воскресенье, 19.05.2024, 05:10

Главная » 2014 » Апрель » 25 » Щучанские волейболисты уверенно вышли в плей-офф областного чемпионата
16:22
Щучанские волейболисты уверенно вышли в плей-офф областного чемпионата

Вчера в проходящем в Кургане в спорткомплексе «Олимпиец» чемпионате Зауралья по волейболу 2014 года среди мужских команд завершились поединки группы «А».

Первое место в квартете уверенно заняла дружина из Щучья, которая всерьез претендует на звание «открытие турнира». Щучанцы выиграли все три матча первого этапа и проследовали в полуфинал, где сыграют со второй командой группы «Б».

Вчера «Щучье» провело две встречи. Сначала команда сыаграла с волейболистами из Мишкина. Первую партию мишкинцы у фаворита встречи выиграли с разницей в шесть очков, но при этом из-за травмы потеряли своего лидера Артема Денисова. Без него на равных сражаться с сильным соперником они не смогли и уступили в трех следующих партиях. Зато свой второй вчерашний поединок они выиграли, нанеся третье кряду поражение дружине «КПИ». При этом «пограничники» упустили отличный шанс выиграть эту встречу в трех партиях: первые две они заслуженно выиграли, а в третьей им не хватило одного мяча для завершения поединка – играя на «больше-меньше» они уступили со счетом 28:30, после чего «расклеились».

В мачте лидеров группы «Щучье» одолел со счетом 3:0 курганскую «ДЮСШ», которая со второго места вышла в плей-офф. Сегодня в чемпионате начнут выяснение отношений команды группы «Б». Это курганские «Динамо» и «Курганхиммаш», а также дружины из Шадринска и Каргаполья.

Результаты матчей:

24 апреля

«Щучье» – «Мишкино» - 3:1 (19:25, 25:16, 25:17, 25:16).

«ДЮСШ» – «Щучье» - 0:3 (23:25, 17:25, 20:25).

«Мишкино» – «КПИ» - 3:2 (20:25, 18:25, 30:28, 25:18, 15:11).