Пятница, 17.05.2024, 08:01

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Шадринское «Созвездие» блеснуло в Белоруссии
14:53
Шадринское «Созвездие» блеснуло в Белоруссии

Шадринская команда удачно выступила на турнире по хоккею, прошедшем в белорусском городе Горки.

С 18 по 23 марта девять команд боролись за награды финала республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба» на призы президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в старшей возрастной группе (юноши 1999-200 годов рождения). Компанию восьми белорусским дружинам, победившим в зональных соревнованиях, составил один коллектив из России – шадринское «Созведие», сформированное на базе призеров областных соревнований «Золотая шайба - 2014» команды «ШПК», пополнившейся четырьмя хоккеистами из Кургана.

В Горках подопечные Василия Маринко и Андрея Воложанина выступили успешно. Они обыграли «Торпедо» из Могилевской области (18:5), «Спартак» из Гомельской области (11:3) и «Олимпиец» из Брестской области (10:1), а также уступили минскому «Центру» (3:11), который позже был снят с соревнований. По итогам кругового турнира зауральцы заняли первое место, но так как выступали они вне конкурса, то участие в плей-офф не приняли.

После окончания турнира, «Созвездие» еще раз встретилось с «Олимпийцем», который в финале состязаний уступил «Соколу» из Могилевской области (2:5). И на этот раз зауральцы взяли верх – 10:4. Третье место занял «Спартак» (Гомельская область).

По итогам турнира хоккеист «Созвездия» Илья Екимов, забросивший в Белоруссии 18 шайб, был включен организаторами в символическую «лучшую пятерку» соревнований.