Понедельник, 06.05.2024, 16:44

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » «Спартак» и «Зима» победили по-разному
23:43
«Спартак» и «Зима» победили по-разному
Сегодня двумя матчами завершился первый тур чемпионата Кургана по мини-футболу – 2013/2014.

Игры проходили в СК ДЮСШ №3 (КЗКТ). В первом поединке второго соревновательного дня стартового тура встретились вице-чемпион предыдущего чемпионата «Спартак» и дебютант турнира «Старт». Борьбы в этом матче не получилось. И если в первом тайме новички пропустили всего трижды, то после перерыва красно-белые разыгрались не на шутку и довели дело до разгрома – 11:1. Больше всех забил Максим Емельянов – 4 гола. Отличились и новички «Спартака» Роман Кучин (дважды) и Илья Ключников.

Следом на площадку вышли «Зима» и «Скуадра». «Мороженщики» в прошлом сезоне выиграли «бронзу», а «судачная банда» в начале турнира долгое время шла в лидерах, но в итоге финишировала лишь девятой. Поединок этих команд на старте текущего чемпионата получился увлекательным. «Зима», по мнению многих специалистов, являлась фаворитом встречи и в первом тайме подтвердила этот статус, победив со счетом 4:1. Однако удержать добытое преимущество команда смогла с большим трудом. «Скуадра» бросилась в погоню, едва не настигнув ушедшего вперед соперника. В итоге, «Зима» одержала непростую победу во втором по результативности матче уик-энда.

Напомним, что еще один поединок первого тура «Норд» - «Кетово-Юниор» состоится позже.

Результаты матчей 1-го тура:

20 октября

«Старт» - «Спартак» - 1:11 (0:3).

Голы: М. Дергичев - М. Емельянов (4), И. Барабанов (2), Р. Кучин (2), С. Меньщиков, И. Кудрявцев, И. Ключников.
Предупреждения: Р. Ефименко - И. Барабанов.

«Скуадра» - «Зима» - 7:8 (1:4).

Голы: Э. Борисов (3), Р. Абдулин (2), А. Мартыненко, А. Корочкин - А. Фролов (2), Р. Засыпкин (2), А. Гаврилов, Р. Медведев, А. Южаков, П. Пискунов.
Предупреждения: А. Сергеев («З»).