Вторник, 07.05.2024, 08:26

Главная » 2013 » Октябрь » 27 » «Спартак» и «ЗС» оступились
22:31
«Спартак» и «ЗС» оступились

Сегодня завершился второй тур чемпионата Кургана по мини-футболу сезона 2013/2014.

Главными событиями второго игрового дня тура стали ничьи, которые были зафиксированы в двух заключительных поединках уик-энда. Сначала вице-чемпион города «Спартак» неожиданно потерял очки в игре с «ЭнергоКурганом», а следом «Зауральский стадион» не сумел переиграть «КурганСтальмост».

Красно-белые уверенно выиграли у «энергетиков» первый тайм со счетом 3:1, но после перерыва умудрились пропустить 5 (!) мячей подряд – 3:6. Времени на то, чтобы спасти матч оставалось немного, но «Спартак» при помощи «гонялы» сумел уйти от поражения. Выступивший в роли пятого полевого игрока Максим Емельянов двумя мощными выстрелами с дальней дистанции сократил разрыв до минимума, а за считанные секунды до финального свистка его примеру последовал Алексей Дедов, чей удар с 12-ти метров оказался неберущимся – 6:6.

Отыгрываться пришлось и другому претенденту на медали - «Зауральскому стадиону». «Прессмены» уже на второй минуте открыли счет, до перерыва пропустили дважды, но успели отыграться – 2:2. Во втором тайме «КурганСтальмост» забил еще два гола и повел 4:2. «ЗС» доминировал, но в атаке действовал расточительно, а «мостостроители» могли не раз наказать его за это в контратаках. После нескольких загубленных моментов «бело-зеленых» прорвало, и один за другим в ворота соперников они провели 4 мяча – 6:4. Удержать столь комфортное преимущество «Зауральскому стадиону» не удалось: два просчета в обороне и «КурганСтальмост» на последних минутах вырывает неожиданную, но вполне заслуженную ничью – 6:6.

Два других поединка, состоявшихся сегодня в спортзале стадиона ДЮСШ №3, также не были обделены забитыми мячами. В игре «Кетово-Юниора» и «Ваяка» набрался аж 21 результативный удар. Правда, лишь один гол влетел в ворота кетовчан, а в остальных случаях мяч оказывался за спиной голкипера «Ваяка». Итог – победа «юниоров» с неприличным счетом 20:1. Отметим, что для них отчетный матч стал дебютным в чемпионате Кургана.

Другой новичок турнира, «КГСХА», как и в первом туре, сыграл неплохо, но снова остался без очков. Обидчиком дружины на этот раз стал «Автолюкс», который выиграл матч со счетом 7:5.

По итогам двух туров в лидеры чемпионата выбились «Динамо», «Автолюкс» и «Зима», в активе которых по две победы в двух матчах. Не терял очки пока и «Кетово-Юниор», но у него сыграно на один матч меньше. Грустно смотреть на показатели «Ваяка», который оба матча на старте турнира проиграл с одинаковым счетом 1:20.

Результаты матчей 2-го тура:

«Кетово-Юниор» - «Ваяк» - 20:1 (8:0).

Голы: В. Ишков, Е. Лисов (2), В. Иванов (6), А. Меркулов, В. Казионов (4), Н. Высоких (3), В. Камышев (3) - В. Кирш.
Предупреждения: Е. Лисов («К»).

«КГСХА» - «Автолюкс» - 5:7 (1:4).

Голы: А. Баев (2), А. Найда, Ж. Тюлюмбаев (2, один - с пен.) - А. Кудрявцев (3), А. Рева (2), И. Ларионов (2).
Предупреждения: В. Лавинов, Н. Хатющенко - А. Рева.

«Спартак» - «ЭнергоКурган» - 6:6 (3:1).

Голы: М. Сигуев, А. Дедов, М. Емельянов (2), И. Барабанов, И. Кудрявцев - Е. Шарапов (2), Д. Тюнин, Ан. Анчугов, Е. Циулин, И. Кудрявцев (автогол).
Предупреждения: В. Плахтиенко («С»).

«КурганСтальмост» - «Зауральский стадион» - 6:6 (2:2).

Голы: Р. Дубовицкий, Е. Овсянников, И. Шмидт (2), А. Трифонов, В. Лошаков – К. Пермяков, Я. Габов (2), В. Кислицын, А. Мухин, П. Струнин.
Предупреждения: И. Шмидт («К»).

Бомбардиры: 7 - А. Фролов («Зима»), 6 - М. Емельянов («Спартак»), Е. Иванов («Кетово-Юниор»), 5 - С. Виноградов, Д. Лиханов (оба - «Динамо»), Э. Борисов («Скуадра»), И. Ларионов («Автолюкс»).

ТАБЛИЦА-ШАХМАТКА

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 643 | Добавил: Oisbest | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Шурик
0
Небольшое уточнение, в игре Энерго и Спартака после первого тайма выигрывали энергетики со счетом 3:1