Пятница, 03.05.2024, 15:13

Главная » 2015 » Февраль » 28 » «Стальмост» не дал «Спартаку» спастись
23:22
«Стальмост» не дал «Спартаку» спастись

Сегодня, 28 февраля в чемпионате Кургана по мини-футболу – 2014/2015 состоялись матчи 17-го тура, которые принесли несколько неожиданных результатов.

В центральном матче игрового дня сразились ведущие борьбу за медали «КурганСтальмост» и «Спартак». К удивлению болельщиков и специалистов уже к перерыву «мостостроители» выигрывали со счетом 5:0 (!). При этом фаворитом матча считался все-таки «Спартак», а «КС» играл без нескольких своих лидеров, в том числе и братьев Габовых. Да и в любом случае столь крупный счет для поединков лидеров – сенсация. «Красно-белые» от разгрома в итоге ушли, а от поражения – нет. Во втором тайме они устроили погоню, которая прошла весьма успешно: на табло табло загорелись нейтральные 6:6 (!). Однако, в концовке «КурганСтальмост» все-таки вырвал победу, которой подтвердил серьезность своих претензий на награды чемпионата.

Из остальных результатов отметим неожиданно крупный успех «Сибиряка» в матче со своим соседом по турнирной таблице «РМК» (11:3), а также упорную встречу «ЭнергоКургана» и «Скуадры», в которой первый тайм был «сухим», а после перерыва началась голевая феерия. Итог – 6:5 в пользу «энергетиков».

Результаты матчей 17-го тура:

28 февраля

«Энергетик» - «СБУ» - 7:2 (2:0).

Голы: И. Ключников (2), А. Вронский (2), А. Квашнин, С. Рогов, М. Изотов - И. Лукьянов, В. Кирш.

«Сибиряк» - «РМК» - 11:3 (4:2).

Голы: Н. Захаров, В. Иванов, Ю. Новопавловский (с пен.), П. Струнин (3), О. Ширинский (2), А. Сеначин (2), Р. Тимофеев - М. Кудрин, К. Пермяков, В. Павленко.

Предупреждения: В. Кузнецов, М. Кудрин, Е. Иванов (все – «РМК»).

«КГСХА» - «Зима» - 3:15 (1:7).

Голы: Н. Хатющенко, Е. Осинцев, П. Вяткин - Р. Губайдулин (3), Г. Арутюнян, А. Бессонов (4), Л. Нариманишвили (5), Р. Медведев (2).

«КурганСтальмост» - «Спартак» - 7:6 (5:0).

Голы: В. Швандырев (3), П. Филиппов, А. Мошкин (3) - Р. Кучин (2), А. Негин (2), И. Барабанов (2).

Предупреждения: А. Мошкин, Р. Дубовицкий - И. Барабанов.

«ЭнергоКурган» - «Скуадра» - 6:5 (0:0).

Голы: К. Волков, П. Давыдов, Е. Малышев, Д. Тюнин (2), Р. Краснояров - Р. Краснояров (автогол), Д. Черкасов (2), Р. Абдулин, Д. Лисицын.

Предупреждения: К. Волков («ЭК»).

«АТиСО» - «УралКлимат» - 2:20 (1:8).

Голы: Д. Черкозьянов, М. Слепеньков (автогол) - М. Волков (автогол), О. Герингер (с пен.), А. Поляков (4), Р. Краснораменский (автогол), Д. Иванов (3), О. Собянин, А. Булыгин (3), Д. Наход, М. Слепеньков (2), М. Хлызов (2), А. Андреев.