Понедельник, 29.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Художник
ФотoGraf
Поиск
Форма входа
ЛА "Юность"
Сайт о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Супер-разгром и ничья малой кровью
01:48
Супер-разгром и ничья малой кровью


В восьмом туре чемпионата Кургана по мини-футболу – 2013/2014 произошло немало интересных событий.


Посмотреть в минувший уик-энд действительно было на что: битва принципиальных соперников, завершившаяся с неприличным счетом; обескровленный вице-чемпион, который был близок к провалу, но еще больше – к героической победе; битвы аутсайдеров и середняков; недооценка соперников и, конечно же, очередная победа неугомонного «Автолюкса».

В итоге кардинальных изменений в турнирной таблице не произошло, но процесс разделения команд на два лагеря, за которым мы внимательно следим, продолжается. Теперь разрыв составляет шесть очков.

Результаты матчей 8-го тура:

СТАТИСТИКА

7 декабря

«Ваяк» - «Скуадра» - 6:12 (2:7).

Голы: А. Заверняев (3), В. Кирш (2), А. Иванов – Э. Борисов (4), Д. Черкасов (4), А. Байсакалов (2), Р. Абдулин, П. Кривокорытов (автогол).

«Зауральский стадион» - «Зима» -12:3 (7:0).

Голы: М. Слепеньков (3), А. Мухин, Я. Габов (6), Е. Иванов, К. Пермяков - А. Сергеев, А. Фролов (2).

«Динамо» - «ЭнергоКурган» - 12:5 (5:1).

Голы: А. Булыгин (4), К. Поляков (2), И. Волков (4), Г. Алексеев, А. Снетков - Е. Циулин (2), А. Яковлев, В. Малышев, К. Волков.

«Аэлита» - «Старт» - 5:2 (2:0).

Голы: И. Калмыков (3), А. Токарин, К. Курочкин - И. Фалалеев, Р. Ефименко.

8 декабря

«Норд» - «Спартак» - 2:2 (0:1).

Голы: В. Шипилин, И. Беляков - И. Кудрявцев (2).
Предупреждения: В. Шипилин, И. Вяткин - А. Иванцов.

«КурганСтальмост» - «КГСХА» - 4:2 (1:0).

Голы :Н Лошаков (3), И. Шмидт – А. Крохин, Н. Хатюшенко.
Предупреждение: Е. Морозов («КС»).

«Автолюкс» - «Кетово-Юниор» - 8:4 (5:3).

Голы: И. Ларионов (3), П. Ярков (2), А. Рева (2), А. Кудрявцев - П. Соложенцев, В. Камышев, А. Меркулов (2).

ГАЛОПОМ ПО ОТЧЕТАМ

«Ваяк» - «Скуадра» - 6:12 (2:7).

Прогнозируемая, но не самая простая победа «итальянцев». Игроки «Скуадры» начали матч удачно, повели 2:0, но преждевременно успокоились, за что аутсайдер их наказал – 2:2. Фаворит проснулся, наколотил сопернику 5 голов и в отличном настроении встретил перерыв. Правда, второй тайм «Скуадра» начала спустя рукава, и разрыв сократился до опасных «7:5». Как ни старался «Ваяк», но второе пробуждение «судачной банды» он предотвратить не смог и проиграл оставшийся отрезок со счетом 1:5. Кстати, аутсайдер чемпионата снова явился на игру в составе пяти человек. Эх, если бы в наличии у «Ваяка» были бы хотя бы две полноценные четверки, глядишь и наказали бы соперников за шапкозакидательское настроение.

«Зауральский стадион» - «Зима» - 12:3 (7:0).

Интересная ситуация: в центральном матче тура состоялась главная сенсация уик-энда. Оказалось, что такое возможно, когда один из претендентов на самые высокие места выигрывает у другого со счетом 12:3. Причем по делу.

В прошлом сезоне поединки этих команд запомнились многим. Тогда в первом круге победил «ЗС» (3:0), а во втором - «Зима» (1:0). На очередное противостояние всерьез настраивались как сами дружины, так и судьи. Но ожидаемой борьбы не получилось. В отсутствии Максима Хлызова роль лидера «Зауральского стадион» взял на себя Яков Габов, который стал главным творцом столь громкого успеха «прессменов». Парочка Габов-Слепеньков творила на площадке, что хотела, а партнеры по команде помогали им феерить. В итоге еще в первом тайме «ЗС» сделал внушительный и неприличный для «Зимы» задел – 7:0. После перерыва «журналисты» играли от обороны и не позволили соперникам приблизиться на опасное расстояние. Не помог проигравшим и лучший игрок двух последних туров чемпионата Андрей Фролов, который впервые сыграл против «Зауральского стадиона» в футболке «Зимы». Отличный матч провел голкипер «ЗС» Валерий Кузнецов, а вот роль его визави исполнял полевой игрок Вадим Семкин, который занял место в рамке не прибывшего на игру вратаря «Зимы». Конечно, такая замена сказалась на количестве забитых в матче голов, но даже с основным голкипером «ЗС» в этот вечер было не остановить.

«Динамо» - «ЭнергоКурган» - 12:5 (5:1).

Динамовцы были очевидным фаворитом встречи, а «энергетикам» необходимо было доказывать, что их рано списывать со счетов. Фавориты матча открыли счет, но уже через пару минут Циулин восстановил равновесие – 1:1. Казалось, игра для «Динамо» получится непростой, но борьба на площадке шла лишь до 15-й минуты - после второго пропущенного гола «ЭнергоКурган» резко сдал, чем грозный соперник и воспользовался. Действующие чемпионы спокойно довели дело до крупной победы, забив «середняку» турнира 12 мячей.

«Аэлита» - «Старт» - 5:2 (2:0).

Битва аутсайдеров турнира. Как говориться, игра за шесть очков. Шансы команд были примерно равны, но победила «Аэлита». Причем эти 3 очка она заслужила. Создавалось впечатление, что подопечные Евгения Федорова больше хотели победить. Еще бы – до отечного матча «Аэлита» отметилась лишь семью поражениями в семи турах. «Старт» уступать не хотел, но исполнительское мастерство оппонентов в этот день оказалось чуть выше.

«КурганСтальмост» - «КГСХА» - 4:2 (1:0).

Один из самых упорных матчей уик-энда. Жесткая и равная борьба достойных друг друга соперников. Победу в этом противостоянии «КургансСтальмост» одержал благодаря мастерству Николая Лошакова, который не часто балует своих партнеров присутствием на играх городского чемпионата. В эти выходные студент КПИ «вырвался на волю» и своим хет-триком сразил других студентов – из КГСХА. Те, кстати, растранжирили кучу голевых моментов и наверняка надолго запомнят свои промахи и «тащившего» все, что летит в его сторону, голкипера «мостостроителей» Григория Назарова.

«Норд» - «Спартак» - 2:2 (0:1).

Матч, также претендовавший на роль центрального в туре. Возможно, он бы не получился столь интересным, если бы спартаковцы явились на игру во всеоружии. Но красно-белые едва насобирали на матч со столь опасным соперником пятерку футболистов. Причем некоторые из них опоздали, из-за чего матч начался позже назначенного времени. Пятерка Плотарев-Кучин-Дедов-Бушманов-Кудрявцев ожидаемо стала играть от обороны. Еще бы – против них вышла свора молодых, необделенных техникой и переполненных энергией парней. Несмотря на численный перевес одной из сторон, игра была равной. Более того, «Спартак» действовал острее и вскоре открыл счет. «Норд» бесшабашно атаковал, что было малоэффективно против грамотно обороняющегося соперника.

Казалось, «Спартак» ждет успех, но во втором тайме Роман Кучин получил травму и был вынужден покинуть площадку. Красно-белым несколько минут пришлось играть в меньшинстве. За это время футболисты «Норда» создали и запороли уйму моментов, но один раз отлично игравшего Плотарева они все-таки пробили – 1:1. Спас «Спартак» подоспевший вовремя (?) Иванцов. Он уровнял составы, «разбудил» свою команду и вскоре на пару с оформившим дубль Кудрявцевым вывел ее вперед. Снова сев в оборону, вице-чемпионы контролировали ход матча, но за минуту до окончания поединка сами неожиданно нарвались на контракту, которую точным ударом завершил лидер «Норда» Игорь Беляков – 2:2.

«Автолюкс» - «Кетово-Юниор» - 8:4 (5:3).

«Автолюкс» ожидаемо победил, но едва не поплатился за недооценку соперника. Было очевидно, что единоличный лидер чемпионата играет не в полную силу: как только он выходил вперед, тут же расслаблялся, позволяя сопернику отыграться - 2:0, 2:2, 3:2, 3:3... Лишь в концовке первого тайма футболисты «Автолюкса» поняли, что играют с огнем. Добившись преимущества в два мяча перед перерывом, после пятиминутного отдыха они развили успех и одержали 8-ю кряду победу. Отметим и «Кетово-Юниор», который отыграл достойно и заставил лидеров понервничать, но ответить мастерству и опыту Ревы, Ларионова, Яркова и Бундеева парням оказалось не чем.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРА:

ВАЛЕРИЙ КУЗНЕЦОВ («Зауральский стадион») и АЛЕКСЕЙ ПЛОТАРЕВ («Спартак»)

(по версии судьи чемпионата Виталия Иванищева)


Бомбардиры: 34 - И. Ларионов («Автолюкс»), 30 - А. Фролов («Зима»), 21 - К. Поляков («Динамо»), 20 - Э. Борисов («Скуадра»), 19 - М. Хлызов, 17 - Я. Габов (оба - «Зауральский стадион»), 16 - И. Волков («Динамо»), 14 – И. Беляков («Норд»).

Расписание матчей:

14 декабря, СК «Аэлита»

13:00       «Динамо» – «Зауральский стадион» (матч 10-го тура)

14:00       «Зима» – «Спартак»

15:00       «ЭнергоКурган» – «Аэлита»

15 декабря, СК «ДЮСШ-3» (КЗКТ)

15:00       «КГСХА» – «Ваяк»

16:00       «Кетово-Юниор» – «Старт»

Матч «Автолюкс» - «Зауральский стадион», запланированный на 14 декабря, перенесен.

Автор - Иван Орлов

Фото - АСИ "Зауральский стадион"

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 631 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 Шурик  
0
Как всегда аффтар на высоте! 5+

2 reusch  
0
ЗС днем играли, не надо было их тем вечером останавливать ))
Яков Габов был лучшим в игре ЗС-Зима. Если бы не он, еще гола 3-4 Андрюха Фролов забить мог.

3 reusch  
0
Плотарев у Спартака, и вправду, хорош...) Наравне с Чикой (которого я считаю основной причиной лидерства Автолюкса) - лучшие голкиперы нашего первенства.

Имя *:
Email *:
Код *: