Главная » 2014 » Январь » 16 » Тихонов выиграл медали в Омске
09:49
Тихонов выиграл медали в Омске

Воспитанники зауральского тенниса приняли участие в двух выездных турнирах.

Курганец Игорь Тихонов удачно съездил в Омск на зимнее первенство города по теннису в одиночном и парном разрядах (категория III-Б Российского теннисного тура), которое проходило с 6 по 12 января. Зауральский спортсмен выступал в группе юношей 12 лет (27 участников из 12 городов России) и выиграл две медали.

В одиночном разряде Тихонов был «посеян» под вторым номером. Свое выступление он начал с 1/8 финала, выиграл две встречи, но в полуфинале уступил 3-му «сеяному» Марку Федорову из Омска - 4:6, 2:6. В поединке за третье место Тихонов победил первого номера турнира челябинца Максима Городилова (6:4, 6:2) и завоевал бронзовую медаль.

В парном разряде Игорь Тихонов играл с Городиловым уже бок о бок. Их тандем был «посеян» под первым номером. Теннисисты выиграли две встречи, дошли до финала, где уступили второй «сеяной» паре Марк Федоров/Александр Питерский (Омск/Кемерово) – 3:6, 5:7.

В эти же сроки в Мытищах проходил «Рождественский кубок» по теннису (IV категория РТТ), в котором участвовала Екатерина Прокопьева из Кетово. В группе девочек 9-10 лет она имела второй номер «посева», но дальше 1/4 финала в одиночных баталиях пройти не сумела.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Категория: Теннис | Просмотров: 413 | Добавил: Oisbest | Теги: теннис | Рейтинг: 5.0/1