Понедельник, 29.04.2024, 12:45

Главная » 2013 » Декабрь » 24 » «ТК Зауралье» - в финале Кубка КФК
11:30
«ТК Зауралье» - в финале Кубка КФК

В Кургане в СК «Зауралец» 22 и 23 декабря проходили игры полуфинала зонального этапа Кубка России по мини-футболу среди коллективов физической культуры – 2013/2014.

За две путевки в финальную часть турнира на курганской площадке боролись 5 команд: «КГУ-Зауралье» (Курган), «ТК Зауралье» (Курган), «ГазпромДобыча» (Надым), «Сибиряк-д» (Новосибирск) и «Сигма-К» (Копейск).

Честь Кургана защищали участвующее в первенстве России (первая лига, зона «Урал») «КГУ-Зауралье» и действующие чемпионы нашего региона, выступающие в сильнейшем дивизионе областного чемпионата «ТК Зауралье». Последние, получили право сыграть в этой стадии благодаря успешному выступлению в отборочном этапе турнира: с 25 по 27 октября в Екатеринбурге в группе с командами «БГПУ» (Уфа), «Авто» (Качканар), «ВИЗ-98» (Екатеринбург) и «Южный Урал-Д-Метар» (Челябинск) курганцы заняли второе место, уступив только уфимцам.

По итогам поединков в «Зауральце» в зональный финал Кубка пробилась только одна курганская дружина – «ТК Зауралье». Лидеры областного мини-футбольного чемпионата уверенно выиграли три матча, в том числе и курганское дерби со счетом 7:0, и уже в ничего не решавшем для них поединке сыграли вничью с фаворитом группы «ГазпромДобычей» из Надыма, честь которого, кстати, защищает курганец Роман Черемухин. Таким образом, «ТК Зауралье» заняло первое место в группе и впервые сыграет в финале турнира.

«КГУ-Зауралье» помимо поражения от лучшей команды группы одержало непростую победу над «Сибиряком-д», заслуженно переиграло «Сигму-К», но в решающем матче за вторую путевку в финал уступило дружине из Надыма (2:5), которая и составила компанию «ТК Зауралье».

Отметим, что всего борьбу за места в финале Кубка вели 25 команд, которые были разбиты на 5 групп. Помимо Кургана, матчи полуфинального этапа принимали Ревда, Екатеринбург, Березовский и Белый Яр. По итогам баталий в этих городах путевки в зональный финал Кубка КФК, который пройдет с 26 по 29 апреля 2014 года, завоевали: МФК «Тюмень-д» (Тюмень), «Нефтяник» (Сургут), «Синара-ВИЗ-д», «ЗИК-УрФУ», «Аэрон» (все - Екатеринбург), «Бумажник» (Сыктывкар), «Арсенал-К» (Березовский) и «Южный Урал» (Челябинск). Всероссийский финал Кубка страны среди КФК пройдет в конце сентября следующего года. Итоговое положение команд в группе №2 (г. Курган, 22-23 декабря)

5 «Сигма-К» (Копейск) 0:7 1:6 2:5 3:9   4 0 0 4 6-27 0

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Фото Александра Тетерина
Категория: Мини-футбол | Просмотров: 633 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1