Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Три щелковских «золота»
15:56
Три щелковских «золота»

C 19 по 25 октября в городе Щелково Московской области проходил традиционный всероссийский спортивный фестиваль инвалидов по зрению.

Всего в соревнованиях участвовало более 600 спортсменов из 46 регионов России. Борьба велась в шести видах спорта.

Честь Курганской области в состязаниях по дзюдо защищали учащиеся школы-интерната №12 города Шадринска, воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Василий Куликов (весовая категория до 46 кг), Андрей Черепанов (до 50 кг) и Юрий Жалажа (до 66 кг). Победив более опытных спортсменов из других регионов, все трое стали победителями в своих весах и завоевали золотые медали. Тренирует борцов Леонид Крючков.

По количеству медалей высшего достоинства в общем зачете соревнований по дзюдо, в которых участвовали представители восьми регионов, команда Курганской области заняла первое место.

Добавим, что средства для подготовки и участия зауральской сборной во Всероссийском фестивале были выделены Областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школой (директор Алла Важенина).

Категория: Спорт инвалидов | Просмотров: 368 | Добавил: Oisbest | Теги: дзюдо | Рейтинг: 5.0/1