Понедельник, 29.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Художник
ФотoGraf
Поиск
Форма входа
ЛА "Юность"
Сайт о футболе
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зауральский Спорт

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Триумф с осадком
21:29
Триумф с осадком


Курганское «КГУ-Зауралье» удачно выступило в домашнем туре первенства России по мини-футболу (первая лига, зона «Урал»): 8 очков в 4-х встречах. При этом хозяева были близки к тому, чтобы показать стопроцентный результат...


Еще после первого тура играющий тренер «студентов» сказал, что его вполне устроит, если команда по итогам каждого уик-энда будет набирать минимум 50% процентов возможных очков. В первых двух турах футболисты «КГУ-Зауралья» своего наставника не подвели: одну половину встреч выиграли, а вторую – проиграли. Такие показатели позволили курганцам закрепиться в верхней части турнирной таблицы, но неудачный третий тур (два поражения в двух матчах в Новосибирске) отбросил зауральцев на 12-ю строчку...

Следующий тур стал для «студентов» домашним и они впервые в сезоне предстали перед курганской публикой. А это преимущество своей площадки, поддержка зрителей, особый настрой. Казалось, хозяева обязаны извлекать из этого максимум, если бы не одно, а точнее два «но». Во-первых, в гости к зауральцам пожаловала очень серьезная компания, которую составили лидер первенства «РН-Юганскнефтегаз», один из его конкурентов «ГазпромДобычаНадым», не нуждающийся в представлении дубль МФК «Тюмень» и сосед курганцев по турнирной таблице «СДЮШОР-Нефтяник». Во-вторых, играть всем командам пришлось не в СК «Молодежный», как планировалось изначально и где курганцы привыкли проводить тренировки и матчи всероссийских турниров, а в СК «Зауралец». Спорткомплекс Курганского машиностроительного завода не принимал баталии турниров такого уровня уже несколько лет, к тому же многие игроки «КГУ-Зауралья» уже не помнят, когда в последний раз выходили на жесткую прорезиненную площадку этого спортзала.

Кстати, история с переносом тура из «Молодежного» в «Зауралец» получилась не самая приятная. Столь кардинальные изменения произошли всего за несколько дней до старта. По имеющейся информации, руководство СК «Молодежный» нарушило предварительную договоренность с представителями МФК «КГУ-Зауралье» и отдало зарезервированное время другой организации. Причем не для проведения соревнований, а для простых тренировок. «Студенты» были вынуждены в экстренном порядке искать другой зал. К несчастью мини-футбольными аренами, соответствующими современным требованиям, наш город обделен и других вариантов, кроме как пригласить гостей в СК «Зауралец» у дружины Слободчикова не было. Благо руководство спорткомплекса КМЗ пошло футболистам на встречу и любезно предоставило свой главный спортивный объект им в пользование на целых 4 соревновательных дня.

Но вернемся непосредственно к матчам. В связи с силой соперников 6 очков из 12 возможных наверняка устроили бы «КГУ-Зауралье» и  на этот раз. Но «студенты» порадовали своих болельщиков не только игрой, но и результатом: набрав 8 очков и впервые в новейшей истории клуба не проиграв ни одного матча в туре. Причем, если бы госпожа Фортуна была бы к хозяевам благосклонней, то курганцы вполне могли завершить его без потерь.

Ближе всего к поражению «КГУ-Зауралье» было близко в своем стартовом матче против тюменцев, когда после нулевой ничьей в первом тайме они получили два гола подряд в первой половине второго. Спасительный удар подопечные Алексея Слободчикова нанесли лишь на последних секундах матча. Отличился... сам Слободчиков – 2:2.

Во второй игровой день курганцев ждал более податливый соперник – «СДЮШОР-Нефтяник». С дружиной из Сургута хозяева разобрались без вариантов – 7:1.

Третьим оппонентом «студентов» в «Зауральце» стала самая опасная и по игре и по составу команда - «РН-Юганскнефтегаз», за который выступает немало футболистов, защищавших недавно честь курганского «Арбитража». Честно говоря, результат этого матча вызывал у меня опасения – уж слишком часто в последние годы в поединках с такими соперниками курганские команды играют отлично, но при этом пропускают решающие мячи на последних минутах и остаются ни с чем. От этого вдвойне приятней было узнать, что поединок со столь грозным оппонентом завершился вничью 3:3. Правда, к победе были намного ближе наши, зауральцы – еще за 40 секунд до финального свистка они выигрывали 3:1, но гости благодаря ударам Гребежева и хорошо знакомого курганской публике Юрия Клепикова ушли от поражения.

В заключительный игровой день «КГУ-Зауралью» тоже предстояло сдать непростой экзамен – померятся силами с «ГазпромДобычей» из Надыма. Испытание завершилось успешно - курганцы обыграли непростого соперника со счетом 4:2 и поднялись на 10-ю строчку в турнирной таблице первенства. От «экватора», восьмого места, их отделяет всего одно очко.

Напомним, что в прошлом году «студенты» заняли 14-е место из 17 команд, а в  этом году их задача – попасть в десятку сильнейших. Если «КГУ-Зауралье» в оставшихся турах будет играть также, как с 7 по 10 декабря в СК «Зауралец», то сможет замахнуться и на большее.

В отчетном туре «КГУ-Зауралье» выступало в следующем составе: Михаил Кудрявцев, Григорий Назаров (вратарь), Александр Поляков, Константин Поляков, Андрей Токарев, Станислав Виноградов, Максим Сигуев, Вадим Ахметов, Андрей Козел, Максим Хлызов, Алексей Слободчиков, Дмитрий Есин (все – полевые игроки).

Следующие матчи на всероссийской арене «студенты» проведут 22 и 23 декабря в рамках полуфинала Кубка России среди КФК. Вместе с еще одной курганской дружиной «ТК Зауралье» они сыграют в группе 2, матчи которой также примет СК «Зауралец».

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ

Статистика матчей 7 и 8 декабря

г. Курган, СК «Зауралец»

9 декабря

«КГУ-Зауралье» – «РН-Юганскнефтегаз» - 3:3 (1:0).

Голы: 1:0 – В. Ахметов (4), 2:0 – М. Хлызов (21), 2:1 - Громилин (23), 3:1 – М. Хлызов (36), 3:2 - Гребежев (40), 3:3 - Клепиков (40).

«Южный Урал» - МФК «Тюмень-д» - 3:3 (1:1).

«Сибиряк-Д» – «ГазпромДобычаНадым» - 4:4 (2:0).

10 декабря

«ГазпромДобыча» – «КГУ-Зауралье» - 2:4 (1:2).

Голы: 0:1 – А. Поляков (7), 0:2 – М. Хлызов (15), 1:2 - Ефросиньев (18), 1:3 – М. Сигуев (27), 2:3 - Ефросиньев (32), 2:4 – К. Поляков (39).

«СДЮСШОР-Нефтяник» – «Южный Урал» - 3:7 (2:3).

МФК «Тюмень-д» – «Сибиряк-д» - 3:3 (1:2).

г. Екатеринбург, СК «УрГУПС»

9 декабря

«Салют-НТИИМ-КХМ» - «Газпром-Югра-2» - 4:3 (3:2).

«УрГУПС» - «Синара-ВИЗ-Дубль» - 0:10 (0:7).

10 декабря

«Газпром-Югра-2» – «УрГУПС» - 5:3 (2:2).

«Синара-ВИЗ-Дубль» – «Салют-НТИИМ-КХМ» - 9:5 (3:1).

г. Пермь, СК имени В.П.Сухарева

9 декабря

«Сигма-К» – «Эльмаш» - 3:2 (0:2).

«ЗИК-УрФУ» - «Арсенал-К» - 5:2 (1:0).
«БГАУ-ДЮСШ-31» - «Арсенал» - 6:2 (1:0).

10 декабря

«Арсенал-К» – «БГАУ-ДЮСШ-31» - 5:6 (2:4).

«Бумажник» – «ЗИК-УрФУ» - 4:2 (1:2).
«Арсенал» – «Сигма-К» - 1:4 (0:2).


Бомбардиры: 18 – С. Загузов, 15 – М. Герасимов (оба - «Синара-ВИЗ-Д»), 13 - Д. Тчанников («Эльмаш»), Е. Крутов («БГАУ»), И. Медведчиков, 12 – М. Гребежев (оба - «РН-Юганскнефтегаз»), А. Слободчиков («КГУ-Зауралье»), М. Набоков («Южный Урал»), А. Лусников («Арсенал-К»).

Автор – Иван Орлов

Статистика с сайта УрОРАМФ

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 507 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: