Зауральский Спорт

Главная » 2015 » Январь » 23 » «ТС» обыграл «ПВиС» и вышел в лидеры
15:12
«ТС» обыграл «ПВиС» и вышел в лидеры

Вчера в XIII Чемпионате Лиги студентов по мини-футболу состоялся один из центральных матчей турнира: лицом к лицу сошлись лучшие команды прошлого и позапрошлого сезонов.

Матч привлек повышенное внимание не только студенческой общественности, но и многих зауральских любителей мини-футбола. На поле вышли дружины, практически полностью составленные из футболистов, успешно выступающих в городских и областных соревнованиях. Обе команды были достойны друг друга, более того они уже долгие годы являются принципиальными соперниками.

Очередная дуэль «ТС» и «ПВиС» завершилась в пользу «транспортников». Матч получился упорным, подопечные Леонида Савиных сполна наиграли победу, но «физфак» не заслуживал столь ощутимого поражения: игра двух лидеров чемпионата завершилась со счетом 6:2 (!).

«ТС» быстро вырвался вперед, создав себе в начале матча преимущество в два мяча – 2:0. В середине второго тайма «ПВиС» сократил отставание до минимума, снова до предела обострив интригу. Однако следом в игре дружины «физфака» последовал необъяснимый провал: в течение двух минут «ТС» забил 4 (!) гола, вырвавшись далеко вперед – 6:1! Только за одну 35-ю минуту поединка в воротах Алексея Плотарева побывали 3 мяча... Ошибок своем конкуренту «транспортники» не простили и досрочно обеспечили себе победу в матче. На последней минуте, уже игравший с «гонялой» «ПВиС» отквитал один гол, но это вряд ли утешило амбициозную дружину. Итог – 6:2 в пользу «ТС».

Весомый вклад в победу «ТС» внес Максим Сигуев, который еще в прошлом сезоне выступал за «ПВиС». По мячу забили Виталий Торопов, Евгений Вялков и Никита Важенин. У проигравших голами отметились Роман Кучин и Илья Ключников. Добавим, что игрокам «ПВиС» не удалось сделать подарок своему бомбардиру-рекордсмену, лучшему снайперу чемпионата Павлу Ужанову, праздновавшему в день матча свой день рождения. Сам же форвард впервые в сезоне покинул площадку без единого забитого мяча.

Результаты матчей 7-го тура:

22 января, СК КГУ

«ТС» – «ПВиС» – 6:2 (2:0).

Голы: М. Сигуев (4, 35, 35), В. Торопов (6, с пен.), Е. Вялков (35), Н. Важенин (36) – И. Ключников (33), Р. Кучин (40).

«МиИТ» - «Юрфак» - 11:1 (4:0).

Голы: Я. Арапов (5, 8, 27, 39), А. Вронский (6), А. Южаков (13, 29, 30), С. Кириченко (34), И. Толобузин (37), И. Крылов (40) – А. Верхотуров (40).

0

Бомбардиры: 47 - П. Ужанов («ПВиС»), 21 - Я. Арапов («МиИТ»), 14 - Р. Кучин («ПВиС»), 12 - М. Сигуев («ТС»), 10 - И. Крылов («МиИТ»), 9 - А. Скрипов («Педфак»), С. Кручинин («ТФ»).

Категория: Мини-футбол | Просмотров: 629 | Добавил: Oisbest | Теги: Мини-футбол | Рейтинг: 5.0/1