Пятница, 17.05.2024, 13:13

Главная » 2014 » Март » 21 » В Кургане прошел мемориал Блиновского
16:22
В Кургане прошел мемориал Блиновского

В спорткомплексе «Олимпиец» 15 марта состоялся ежегодный турнир - Кубок Курганской области по каратэ памяти кандидата в мастера спорта Павла Блиновского.

Состязания проходили в командном кумитэ и командном ката. Участие в соревнованиях приняли 153 спортсмена, которые защищали честь семи дружин из Кургана, Шадринска, Далматова и Кетовского района.

По итогам командной борьбы главный трофей завоевали шадринские каратисты, которые выиграли больше всех медалей высшего достоинства – шесть. На одно «золото» меньше оказалось в активе спортсменов из курганского «Зауральца». Третье место в Кубке заняли представители Курганского областного училища олимпийского резерва.

Отчетный турнир стал для зауральских спортсменов одним из этапов подготовки к Всероссийскому мастерскому турниру «Сибирский кедр», который пройдет в Кургане в середине мая.

Источник – сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Категория: Борьба / единоборства | Просмотров: 457 | Добавил: Oisbest | Теги: Каратэ, единоборства | Рейтинг: 5.0/1